Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанка получила поздравления от Текслера

Увельчанка получила поздравления от Текслера

30 декабря 2019, 07:25 Талантливые дети Южного Урала побывали на губернаторской елке в Челябинске. Поздравление от Алексея Текслера приняла и ученица увельской СОШ № 1 Дарья Радыгина.
Увельчанка получила поздравления от Текслера

На Южном Урале стартовали традиционные губернаторские елки, где поздравления от главы региона принимают самые юные жители области – дети. В их числе приемные и опекаемые ребята, воспитывающиеся в семьях с небольшим доходом, дети, имеющие ограничения по здоровью. На новогоднем празднике побывали также дети, добившиеся определенных успехов в учебе и спорте, общественной деятельности и творчестве – 70 талантливых  ребят Южного Урала побывали на приеме у губернатора. В этом году от Увельского района участие в нем приняла воспитанница увельской школы № 1 Дарья Радыгина, что стало и для самой девочки, и для родителей настоящим предновогодним сюрпризом. Причем вдвойне – встреча прошла накануне дня рождения Даши, которой 26 декабря исполнилось 14 лет.

«Получить приглашение на прием к губернатору накануне праздника было радостно и приятно. Очень красивый получился праздник, были приглашены дети, преуспевшие в самых разных направлениях – спорте, науке, творчестве, кто-то активен в общественной жизни», – рассказала сайту uvelka74.ru мама Даши Татьяна Радыгина.

Любимыми занятия Даши являются рисование и музыка, которыми она увлечена  с малых лет, на что очень рано обратили внимание родители. Впечатляли фантазийные рисунки с совершено необычными персонажами, как, например, капелька с бантиком, обращало на себя внимание и умение дочери сочетать краски и подбирать интересную цветовую гамму, что в целом придавало ее работам некую неповторимость и оригинальность. А петь Даша начала и того раньше – как только научилась говорить, намурлыкивала мелодии. А когда стала осознанно воспринимать музыку, подражала знакомые песенки. В помощь тогда было детское караоке, ну а потом, чтобы поддержать дочь в ее творческих начинаниях и дальше развивать ее способности, родители записали ее в школу искусств. Уже не первый год Даша под руководством педагога ДШИ Ирины Колыбельниковой занимается вокалом, под началом Юлии Жвакиной осваивает секреты художественного искусства. А в центре допобразования Даша занимается в объединении «Школа юного лидера».

Итогом совместного труда девочки и педагогов стало признание Даши на конкурсах разного уровня – она победительница всероссийских и региональных открытых конкурсов в номинации «Эстрадный вокал» и «Живопись».

Заслуги собравшихся детей подчеркнул губернатор Алексей Текслер, который лично поздравил ребят, пожелав им успехов в учебе и новых достижений.

Атмосферу Нового года как праздника семейного в этот раз помогло создать присутствие главы региона вместе с супругой – Ириной Текслер.

«Очень теплыми и душевными были поздравления супругов, Ирина Николаевна пообщалась с каждым ребенком, Алексей Леонидович поинтересовался, о чем мечтают дети и чем хотят заниматься в будущем», - добавила Татьяна Радыгина.

У ее дочери Даши на сегодня мечта – связать свои увлечения с будущей профессией, изучив и IT-технологии, возможно, это будет дизайнерское искусство, говорит Татьяна Александровна. В целом она отметила позитивную составляющую таких приемов – дети не только смогли повеселиться на празднике и получить яркие впечатления, но и пообщаться со своими ровесниками из других территорий. А это – новые знакомства, новый опыт. Вот и Даша познакомилась с девочкой из Троицкого района.

Каждый из детей привез на прием сделанную своими руками игрушку, символизирующую его родную территорию. Совместно с педагогом ЦДОД Лилией Игнаткович Даша изготовила косулю (элемента герба Увельского района) с логотипом «Увелка», узнаваемым во всем мире. Все детские игрушки стали украшением новогодней елки, названной губернатором арт-объеком.

Ярким подарком для детей было выступление певицы Дианы Гурцкой, которая пожелала  юным талантам не останавливаться на достигнутом. Также для детей была организована экскурсия в мультимедийный музей в парке им. Гагарина. Ребят познакомили с экспозицией о становлении Руки, а также страницами Южного Урала в истории Российского государства.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanka-poluchila-pozdravleniya-ot-Tekslera">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас