Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральцы могут выиграть 60 тысяч рублей

Южноуральцы могут выиграть 60 тысяч рублей

22 января 2020, 11:58 Для жителей Южного Урала стартовал национальный конкурс по созданию талисмана переписи населения. Творческие работы можно будет отправить до 10 февраля, победителя ждет денежная премия в 60 тысяч рублей.
Южноуральцы могут выиграть 60 тысяч рублей

Россия в преддверии важного для ее социально-экономического развития события – в этом году нас снова посчитают в буквальном смысле этого слова. Результаты переписи населения помогут спланировать финансовые составляющие многих программ уже с учетом численности населения в конкретных территориях и в целом по стране. Организаторы уже подготовили немало нововведений для более качественного проведения переписи. В частности, это будет первая цифровая перепись (и 12-ая по счету): главной ее новинкой станет возможность гражданам самостоятельно заполнить переписные листы на едином портале госуслуг gosuslugi.ru.

Россияне тоже могут оставить свой след в истории 12-ой переписи населения, создав талисман предстоящего события. В эти дни уже начался национальный конкурс, принять участие в котором может любой совершеннолетний гражданин России.

Организаторы конкурса не ограничивают участников в их творческих начинаниях: можно применить самые разнообразные дизайнерские решения, креативные находки и даже неожиданные идеи – словом, полет фантазии подскажет авторам пути решения. В том числе в вопросе выбора главного объекта своей работы: за основу можно взять и человека, и животное, и совершенно отвлеченное явления, при этом допускается использование официальной символики ВПН-2020. Единственное, что должны не допустить конкурсанты, так это плагиата: запрещено копирование как элементов, так и типажей уже существующих персонажей. Кстати, сегодня такие моменты очень легко проверяются с помощью IT-технологий, поэтому лучше создать свой, авторский, символ ВПН-2020.

 

А теперь пошагово начинаем участие в конкурсе:

- создаем авторские работы в форматах png или .jpeg.– не более трех;

- размещаем их на своей стр. в Instagram, отмечаем их активной ссылкой @strana2020, хештегом #талисман_перепись;

- не забываем оставить открытым для всех пользователей аккаунт в instagram;

- регистрируемся на сайте ВПН-2020 (www.strana2020.ru) и заполняем форму, где указываем ссылку на конкурсную работу – это Instagram. И ждем!  

 

Прием работ пройдет до 10 февраля, а уже с 11-го начнется двухэтапный выбор победителя: сначала отбор проведут зарегистрированные пользователи на сайте ВПН-2020, оставив лайк под конкретной работой (1 лайк = 1 баллу) и таким образом определив список лучших, а затем в работу вступит и жюри – из списка претендентов определит победителя.

Автора работы, завоевавшей признание всех, ждут: популярность – его талисман будет использован на всех официальных материалах переписи, успех – символ ВПН-2020 навсегда останется в истории переписных событий России, а еще победителю приготовили денежное поощрение – 60 тысяч рублей.

Кто хочет стать обладателем этого капитала и продемонстрировать свои творческие способности, может смело приступать к действиям и создавать свой символ первой цифровой переписи населения. 

Напомним, пройдет она с 1 по 31 октября нынешнего года, а всю информацию по конкурсу можно уточнить, написав на talisman@strana2020.ru.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yuzhnouralcy-mogut-vyigrat-60-tysyach-rubley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас