Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском готовятся к празднованию юбилея Победы

В Увельском готовятся к празднованию юбилея Победы

29 января 2020, 07:21 В день Победы в Увельском районе пройдут традиционнее митинги, шествие «Бессмертного полка» и парад. Будет организована литературная гостиная на центральной площади, а на концертной площадке в сквере около клуба по кинопоказу состоится концерт группы «Анава».
В Увельском готовятся к празднованию юбилея Победы

В этом году вся страна готовится к масштабному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Челябинской области, как сообщают на сайте официальном сайте губернатора, будет проведено около 300 мероприятий, приуроченных к 9 мая.

В Увельском районе в течение года пройдет более 200 разных мероприятий. Во всех учебных учреждениях, библиотеках и домах культуры будут организованы познавательные программы, открытые уроки и встречи, посвященные истории ВОВ, сообщает комитет по делам культуры и молодежной политики района. Для детей также будут проведены викторины и творческие конкурсы на тему войны.

Во время празднования юбилея Победы увельчане примут участие в митингах и акциях, шествии «Бессмертного полка», параде частей и военной техники. Традиционно завершат празднование народные гуляния и концертные программы. Как рассказала начальник комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько, в этом году будут задействованы концертные площадки во всех кварталах Увельского, чтобы все жители могли принять участие в праздновании. Также 9 мая состоится литературная гостиная  «Бессмертная Победа», в которой прочитать собственные стихи о войне смогут все желающие.

Напоминаем, что накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы, на котором озвучил главные задачи для органов исполнительной власти. Особенно важная задача, отметил Алексей Текслер, подготовить традиционный комплекс торжественных мероприятий, где задействованы военнослужащие, не только историческая, но и современная военная техника. Также глава региона подчеркнул, что необходимо уделить должное внимание ветеранам и их безопасности во время торжеств.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/V-Uvelskom-gotovyatsya-k-prazdnovaniyu-yubileya-Pobedy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас