Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Как попасть в первый класс

Как попасть в первый класс

31 января 2020, 13:32 Подать заявление о приеме в школу можно при обращении в учебное учреждение или через портал госуслуг.
Как попасть в первый класс

С 1 февраля стартует прием документов для поступления в 1-ый класс для проживающих на закрепленных за школами территориях. Родителям, чьи дети в сентябре впервые сядут за школьную парту, необходимо подать заявление. Как отмечают в управлении образования района, сделать это можно двумя способами: при личном обращении в школу или в электронном виде через портал госуслуг на сайте www.gosuslugi.ru.

При обращение в школу необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и документ, удостоверяющий личность родителя. Также родителям необходимо подать заявление о выборе родного языка. Для подачи электронного заявления необходимо на портале госуслуг выбрать нужную услугу, внести информацию о родителях или опекунах, данные ребенка и выбрать школу. В течение семи дней после этого важно предоставить в школу пакет документов, иначе заявление будет аннулировано.

С 1 июля до момента заполнения свободных мест подать заявление для поступления в 1-ый класс могут граждане, не проживающие на закрепленной территории, например, дети, проживающие в районе школы № 1, но желающие получить образование в школе № 2 или в Южноуральске. Также в течение всего учебного года можно подать заявление на прием в 2-11 классы при смене школы, написав заявление в самой школе.

Как отметила начальник управления образования Лариса Бакланова, количество мест устанавливаются образовательными учреждениями, в данный момент дефицита мест в школах района нет, поэтому у родителей есть шанс получить место в школе, в которой бы хотели учить своего ребенка.

 

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Kak-popast-v-pervyy-klass">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас