Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Мордвиновке вскрыли «черный ящик»

В Мордвиновке вскрыли «черный ящик»

19 февраля 2020, 06:55 Жители села в Увельском активно отметили день влюбленных. Дети побывали на мастер-классе по изготовлению «валентинок», а молодые пары ожидали подарки из «черного ящика».
В Мордвиновке вскрыли «черный ящик»

Позапрошлый век привнес немало новшеств в этикет отношений «мужчина-женщина» - именно тогда впервые появились первые открытки, написанные возлюбленными своим вторым половинкам. И если поначалу они были своеобразными посланиями разлученных влюбленных, то со временем приобрели иной смысл – стали открытым проявлением трепетных чувств. Ну а разные народы разнообразили этот колорит, так, французы добавили признания в виде пылких четверостиший, англичане первыми превратили записку в открытку, украшенную ангелочками, сердцами и цветами.

Такие открытки популярны и сегодня даже среди россиян. Вот и читатели увельской газеты «Настроение» стали активными участниками редакционного конкурса по изготовлению «валентинок». Свои поздравительные открытки приготовили мордвиновцы.

«У нас стало уже доброй традицией проводить мастер-класс, где его участники делают открытки в виде сердечек. Дети с удовольствием в очередной раз приняли участие в таком мероприятии и сделали неповторимые «валентинки», а после их ждали сладкие подарки», - рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель мордвиновского ДК Ирина Елфимова.

А вот для молодых семейных пар работники культуры подготовили «Ночь святого Валентина» - конкурсную программу. Ее участниками стали шесть супружеских пар: Олеся и Владимир Табулдины, отметившие в этом году 16-ую годовщину совместной жизни, Татьяна и Алексей Юшины, Дарья и Игорь Игумновы, Елизавета и Антон Хапиловы, Надежда и Александр Солодовниковы и Татьяна Исаева с супругом Николаем.

После знакомства с историей и традицией праздника участников ждали непростые, но веселые конкурсы. Например, нужно было собрать сердечко из спичек, в парах станцевать на газете, да так, чтоб как можно быстрее привести ее в негодность. Любителям сюрпризов предстояло угадать содержимое «черного ящика», правда, удалось это сделать по наводящим вопросам ведущего, но участники, все же, смогли узнать, какие сюрпризы были запрятаны в этом тайном сундучке, - мини-светильник и коробка конфет.

И уж, пожалуй, самый креативный конкурс ждал сильную половину человечества – мужчинам предстояло выйти на сцену в образах прекрасных дам. Да еще и в интересном положении – да, да, организаторы так и назвали свой конкурс «Беременные женщины». Приготовленные парики, одеяния и даже животики из воздушных шариков вмиг «превратили» молодых людей в будущих мам, не оставив равнодушной зрительскую публику – она охотно поддерживала конкурсантов. А им не такое уж легкое досталось задание – нужно было с пола собрать разбросанные спичинки. Может, и смешной получился конкурс, говорят организаторы, но помог напомнить мужчинам – насколько сложной бывает выполнение простых домашних дел будущим мамам – убирать игрушки, собирать детей, мыть полы и т. д. Поэтому внимание со стороны супругов в этих вопросах пойдет только на пользу – и милым дамам, и будущим папам.

В продолжение вечера участники состязались в умении делать комплименты и представили известную сказку «Теремок» на новый лад. В импровизиронном представлении распределили роли и рассказали свой сюжет, а завершили встречу хороводом дружбы.

На память о ярком празднике все пары получили грамоты и подарки.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Mordvinovke-vskryli-«chernyy-yaschik»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас