Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане взяли серебро «Уральской метелицы»

Увельчане взяли серебро «Уральской метелицы»

26 февраля 2020, 11:15 Хорошая подготовка и воля к победе позволили увельчанам выстоять в непростой борьбе, завоевав «золото» в трех видах спорта, в том числе в стрельбе глав районов.
Увельчане взяли серебро «Уральской метелицы»

Любые состязания всегда сопряжены с накалом страстей, спортивным азартом, захватывающими картинами борьбы за звание лучших и сильнейших, ну а когда ты защищаешь честь своей малой родины – в разы повышаются все эти составляющие. И так, наверное, бьется сердце в груди, готовое – уж простит меня читатель за красное словцо – «бежать» рядом, словно сильный помощник, когда на дистанцию выходят земляки… А губы не перестают шептать будто молитву-заклинание: «Ну, давайте, родные, не подведите»…

В который раз удерживают увельчане планку победителей областных зимних сельских Игр «Уральская метелица»: от «золота» до «бронзы» наполнены их копилки достижений за годы проведения Игр, последние три сезона безоговорочно выигрывали победу!

В этом году наша сборная вновь на пьедестале почета – в непростой борьбе с сильными соперниками увельчане заняли второе общекомандное место в финальных зимних сельских Играх, которые проходили в Красноармейском районе.

Борьба действительно была очень напряженной: всего лишь с разрывом в 0,5 балла от победителей завершила финальные состязания увельская сборная – как на Олимпиаде, когда не хватает сотых секунды до победы…

Почетное место призеров нашей команде, конечно же, обеспечил «золотой» успех в трех видах спорта. Недосягаемой для других на протяжении многих лет остается планка победителя в стрельбе среди руководителей территорий – в этом году глава Увельского района Сергей Рослов вновь завоевал первое место.

Непростой была борьба за «золото» гиревиков, которое увельчане, все же, забрали себе, не сдав позиций прошлых лет. Еще одну победу команде принесло выступление семьи Воязитовых из Красносельского – Сергея, Надежды и Константина в семейных состязаниях.

Зрелищные, с повышенным накалом страстей и эмоций игры проходили по всем видам спорта и на всех спортивных площадках. Чуть ли не в секундах считали болельщики окончание хоккейного матча между увельчанами и красноармейцами, которые разыграли место в финале.

«Наша команда хоккеистов впервые за 17 лет проведения «Уральской метелицы» вышла в финал четырех сильнейших команд и показала хороший результат – выиграла у хозяев Игр выход в финал со счетом 3:2. В результате наши хоккеисты завоевали «серебро». Хорошая подготовка, отличная работа тренеров и главное – воля к победе и спортивный азарт наших спортсменов сборной позволила им выстоять в этой непростой борьбе и принести району второе общекомандное место. На этих соревнованиях для меня они настоящие олимпийские чемпионы», – прокомментировала директор районного спорткомитета Алеся Юшина.

Свои поздравления за второе общекомандное место района направил главе Сергею Рослову министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, отметив, что соревнования стали стимулом к дальнейшему развитию массового спорта и останется незабываемым событием в памяти его участников

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-vzyali-serebro-«Uralskoy-metelicy»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас