Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Ветеранам Петровского вручили юбилейные медали

Ветеранам Петровского вручили юбилейные медали

26 марта 2020, 12:04 Более 17 тысяч южноуральских ветеранов ВОВ и тружеников тыла в этом году получат юбилейные медали к 75-летию Победы. В Петровском Увельского района завершили вручение таких наград.
Ветеранам Петровского вручили юбилейные медали

Учрежденная по инициативе президента страны Владимира Путина медаль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне появилась уже у многих фронтовиков и тружеников тыла – по всей стране продолжается вручение заслуженных наград. Получат их все, кто приближал Великую Победу в тылу и на фронте или пережил тяжелое время в стенах концлагерей. В Петровском поселении обладателями таких наград тали 19 человек.

«Медали нашим ветеранам мы вручали либо в торжественной обстановке, либо на дому. Например, на недавнем весеннем празднике поздравили со словами благодарности за Победу и труд в годы ВОВ труженицу тыла из Малого Шумаково Екатерину Васильевну Панарину. В Большом Шумаково также в торжественной обстановке награди юбилейной медалью Анну Петровну Старосельцеву. Тех, кто по состоянию здоровья уже не может присутствовать на таких мероприятиях, мы навести лично каждого и вручили юбилейные награды», – пояснила глава поселения Ольга Коровина.

Большинство из 19-ти обладателей медалей труженики тыла, такой же награды удостоен единственный на сегодня в поселении участник ВОВ Александр Егорович Парфенов, которому медаль и памятный подарок вручи лично глава района Сергей Рослов.

В числе награжденных также единственная в поселении жительница Андреевки, которой в годы войны в малолетнем возрасте пришлось испытать ужасы концлагеря, – Вера Ивановна Андреева.

Напомним, глава региона Алексей Текслер поручил руководителям территорий завершить вручение памятных медалей не позднее 8 мая, чтобы в День Победы ветераны смогли надеть свои новые наград. В Петровском все 19 ветеранов получили свои медали.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Veteranam-Petrovskogo-vruchili-yubileynye-medali">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас