Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском по-прежнему нет случаев коронавируса

В Увельском по-прежнему нет случаев коронавируса

30 марта 2020, 10:39 На сегодня, 30 марта, медики увельской больницы не подтверждают ни одного случая заражения в районе коронавирсной инфекцией. У двух недавно прибывших из-за границы пришли отрицательные анализы.
В Увельском по-прежнему нет случаев коронавируса

Ситуация по коронавирусной инфекции ежедневно меняется во всем мире: возвращение на Родину многих граждан – а это неизбежно - повышает риск ее распространения. На сдерживание этого процесса направлены дополнительные меры, принятые в целом по РФ, – сейчас в этот период от граждан требуется максимально сократить любые перемещения и побыть в самоизоляции. Поэтому  

дни с 30 марта по 3 апреля, согласно приказу президента Владимира Путина, для многих россиян станут нерабочими, исходя из потребностей непрерывных производств - работодателям рекомендовано максимально организовать удаленные рабочие места. Конечно, в целом для поддержания жизнедеятельности страны определены службы, сотрудники которых по-прежнему останутся на своем посту. В том числе медики – они сейчас ведущее звено в борьбе с эпидемией. Кстати, сотрудники медицинской службы присоединились к мировому флешмобу «Оставайтесь дома ради нас, мы остались на работе ради вас».

Для многих работа начинается уже с момента прибытия южноцральцев на Родину – в Челябинской области проверку на коронавирусную инфекцию теперь проходят все жители, возвращающиеся из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19.

«с 25 марта всех возвращающихся из-за рубежа через Москву и С-Петербург в аэропортах Челябинска и Магнитогорска встречают сотрудники транспортной полиции и Роспотребнадзора. Граждан, вернувшихся из стран с наличием коронавируса, просят в числе первых сойти с борта воздушного судна и на отдельном автобусе отправиться в медпункт для сдачи анализов», - сообщает минздрав Челябинской области.

Кстати, международный терминал челябинского аэропорта закрыт для всех рейсов, пребывающих из других государств, за исключением специальных чартерных, возвращающих россиян домой. Их также ждет обязательная процедура санконтроля.

Несмотря на подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией в регионе, на территории Увельского района ситуация по-прежнему остается спокойной.

«На сегодня у нас нет подтвержденных случаев коронавируса. Двое граждан, недавно вернувшихся из-за рубежа, находились под наблюдением медиков - были доставлены в Челябинск в инфекционное отделение. Взятые у них анализы дали отрицательные результаты на коронавирусную инфекцию. Также анализы были взяты у всех контактировавших с ними, у них тоже отрицательные результаты», - сообщила сайту uvelka74.ru помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Ольга Семенова.

Стабильная ситуация в районе не дает повода увельчанам игнорировать карантинные мероприятия: в целях собственной безопасности и сохранности своего здоровья медики настоятельно рекомендуют в эти дни соблюдать меры профилактики, максимально ограничить выходы и поездки.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Uvelskom-po-prezhnemu-net-sluchaev-koronavirusa">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас