Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельская ЦБР продолжает работу в штатном режиме

Увельская ЦБР продолжает работу в штатном режиме

01 апреля 2020, 12:34 В Увельском районе не изменен режим работы медиков в районной больнице. С лечащим врачом увельчане могут решить вопрос плановой госпитализации в ЧОКБ – в некоторые отделения приостановлена эта работа.
Увельская ЦБР продолжает работу в штатном режиме

Режим повышенной готовности, объявленный в Челябинской области и в Увельском районе, а также принятые меры безопасности в виде самоизоляции (а с сегодняшнего дня в виде полной самоизоляции – такое распоряжение вчера дал глава региона Алексей Текслер) никак не повлияли на работу медицинских учреждений района. Медики по-прежнему продолжат свою работу и не только в Увельском районе, но и по всей стране – на них сейчас возложена ответственность за оперативность оказания помощи в период эпидемии коронавируса.
К счастью, случаев этого опасного заболевания нет в Увельском районе – медики не регистрируют подтвержденных фактов. Но и в ситуации спокойной обстановки работа районной больницы не прекращена и продолжается в штатном режиме. «Все отделения больницы работают, как обычно: приемный покой, отделение скорой медицинской помощи, лабораторная и диагностическая службы, стационарные отделения, но вход посетителей в них строго ограничен. Все специалисты по-прежнему продолжают вести приемы пациентов. Однако прежде чем отправиться на прием к доктору, важно помнить, насколько этот визит необходим именно в этот период или его можно отложить. Конечно, речь не идет о случаях, когда требуется срочная медицинская помощь. При ухудшении самочувствия лучше вызвать врача на дом, позвонив в регистратуру больницы. Врач соберет весь анамнез больного, и, в случае необходимости, будут организованы даже выезды к пациентам врачей узких специальностей, чтобы как можно меньше происходило контактирования жителей. Просим всех увельчан максимально соблюдать карантинные мероприятия – оставаться дома. Это поможет избежать возможное заражение коронавирусом и его распространение», - прокомментировала помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Ольга Семенова.
Также медики еще раз напоминают исключить в эти дни посещение больниц с целью прохождения диспансеризации, профилактических или медицинских осмотров, если последних не требует состояние пациентов.
Конечно, для кого-то актуален вопрос в период эпидемии коронавируса плановые госпитализации в областную клиническую больницу г. Челябинска по направлению лечащих докторов по месту жительства.
Этот вопрос мы адресовали специалистам coll-центра министерства здравоохранения Челябинской области, но, к сожалению, такой информацией на сегодня они не располагают. А перегруженность линии не позволила нам связаться с регистратурой ЧОКБ, чтобы уточнить информацию.
Но сегодня она появилась на сайте ЧОКБ chelmed.ru – на основании приказа областного минздрава, с 30 марта приостановлена плановая госпитализация в стационарные отделения пациентов старше 65 лет, кроме профиля коек «кардиохирургия». Также приостановлена плановая госпитализация в пульмонологическое отделение пациентов всех возрастов. Новые сроки плановых госпитализаций будут сообщены дополнительно, а все вопросы по госпитализации можно задать по тел. +7351-232-82-17 с 8.00 до 16.00, сообщается на сайте ЧОКБ.
«Вопрос плавной госпитализации в областную больницу также можно решить со своим лечащим врачом по месту жительства, возможно, целесообразным будет перенести такие визиты на другой период, когда ситуация по коронавирусу стабилизируется», - добавила Ольга Семенова.
В отношении работы диагностического центра ЧОКБ на официальном сайте учреждения для пациентов также размещена актуальная информация.
«В связи с проведением карантинных мероприятий, ДЦ осуществляет прием амбулаторных пациентов – с 10.00до 14.30, в другое время все обследования проводятся в поликлинике (корпус 1). Если вы прибыли на исследования до открытия ДЦ, просим вас ожидать времени проведения исследования в помещении консультативной поликлиники», - говорится в обращении на chelmed.ru.

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelskaya-CBR-prodolzhaet-rabotu-v-shtatnom-rezhime">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас