Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В администрацию района можно обратиться онлайн

В администрацию района можно обратиться онлайн

06 апреля 2020, 11:57 В жизни каждого человека есть ситуации, когда по каким-то причинам нужно, не выходя из дома, решить тот или иной вопрос. В этом случае помогает Интернет и социальные сети.
В администрацию района можно обратиться онлайн

Особен но актуальна такая форма общения сегодня, в условиях объявленной самоизоляции в связи с угрозой распространения нового коронавируса. Общение через Интернет помогает оставаться дома!

         Сегодня помимо интернет-приемной на сайте администрации района есть возможность задать вопрос в социальных сетях, которые для многих стали неотъемлемой частью современной действительности.  

         С прошлого года областная и местная власти активнее стали использовать форму обратной связи с жителями через социальные сети. Глава района Сергей Рослов выразил свое мнение, насколько эффективна и необходима в современных условиях такая форма работы.

- Особое внимание при мониторинге сетевых ресурсов обращается на проблемные вопросы, которые поднимают жители. Надо отметить, что по сравнению с другими территориями у нас не так много поступает обращений в формате жалоб, в основном, это предложения по улучшению работы администрации района или сельского поселения. Считаю эту работу перспективной, поскольку не всегда есть возможность прийти лично или написать и отправить письменное обращение. А через сетевые ресурсы это можно сделать оперативно,- прокомментировал глава района.

         В администрации района отмечают, что сообщения из социальных сетей помогают выявлять проблемы и устранять их, а также получать отзывы и предложения. Но при этом, жителей просят при обращении через социальные сети в любом ресурсе более четко обозначать суть вопроса, не забывать указывать данные, которые помогут как можно быстрее отреагировать на просьбу, а не вести лишнюю переписку, уточняя информацию.

 

Ссылки на официальные аккаунты администрации района в соцсетях

https://vk.com/uvel_adm       

www.facebook.com

www.instagram.com

https://ok.ru/group/55223661756527

 

Автор: Татьяна Зеленкова
" data-url="/news/V-administraciyu-rayona-mozhno-obratitsya-onlayn">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас