Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Урале активизировались клещи

На Урале активизировались клещи

07 апреля 2020, 13:20 Увельчанам рекомендуется ограничить посещения поликлиники, но чтобы продолжить иммунизацию от клещевого энцефалита, нужно оставить заявку для постановки прививки.
На Урале активизировались клещи

С наступлением тепла на территории России свою активность начали иксодовые клещи – переносчики энцефалита и других серьезных инфекций. Как сообщает сайт  ОТВ, из-за аномальной теплой зимы клещи очень акттвны. В связи с этим появилась необходимость проведения профилактических мероприятий от энцефалита. В Увельской районной больнице в целях нераспространения короновирусной инфекции, временно отменены профосмотры и прививки, а увельчанам рекомендуют ограничить посещение поликлиники. Помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Ольга Семенова рекомендует не нарушать порядок иммунизации тем увельчанам, у кого истекают сроки ревакцинации, постановки второй или третьей прививки от клещевого энцефалита, а также, сделавшим прививку три года назад. Данной категории жителей района нужно обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники к фельдшеру Татьяне Волковой (тел.: 8(35166)3-17-93), в детской поликлинике к медицинской сестре Наталье Протасовой (8(35166)3-21-36) или к участковому врачу по месту жительства, чтобы оставить заявку на постановку прививки.

Справка

В 2017 г. Увельском районе за медицинской помощью по поводу укуса клеща обратились 190 человек, из них 57 детей, в 2018 г. – 213, 81 ребенок, в 2019 г. – 207 человек, детей – 57. В этом году уже поступило три обращения от жителей района. За последний год случаев заражения энцефалита в районе не было.

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Na-Urale-aktivizirovalis-kleschi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас