Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском начали обработку объектов уличной сети

В Увельском начали обработку объектов уличной сети

13 апреля 2020, 12:06 Глава Увельского района подписал распоряжение о проведении дезинфекции объектов уличной инфраструктуры. В минувшую субботу в райцентре были обработаны остановки и скверы.
В Увельском начали обработку объектов уличной сети

На Южном Урале в целях нераспространения коронавирусной инфекции продолжается работа по дезинфицированию: мест общего пользования – на предприятиях и учреждениях, в торговых и аптечных сетях, причем не просто в ежедневном режиме, а многократно в течение рабочего времени.

Наряду с этим в Челябинской области проходит и обработка общественного транспорта, дезинфекция улиц, пешеходных переходов и тротуаров, парков и скверов, детских площадок, сообщает 1obl.ru. Как проходит такая работа – южноуральцы могли лично увидеть в эфире канала ОТВ.

Приступили к дезинфекции в Увельском районе – руководитель муниципалитета Сергей Рослов  подписал соответствующее распоряжение.

«Администрацией района была создана рабочая группа для организации и проведения дезинфекции объектов уличной сети. Это все остановочные комплексы, лавочки в скверах, детские площадки. В эту группу вошли сотрудники районной администрации, управления ЖКХ, коммунальных предприятий. Для проведения было закуплено более двух тонн дезинфицирующего средства – 3%-ого раствора перекиси водорода, при необходимости раствор дезсредства будет еще приобретен», - прокомментировал сайту uvelka74.ru начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Алексей Васильев.

Напомним, 3%-ый раствор перекиси водорода для использования в качестве дезинфицирующего средства рекомендован Роспотребнадзором РФ, специалисты считают, что такой препарат наиболее эффективен в борьбе с коронавирусом. Для людей и животных средство безопасно, поэтому может использоваться не только для дезинфекции общественных мест, но и как антисептик в личных целях. Так, в аптечных сетях можно увидеть 3%-ый раствор перекиси водорода для обработки рук.

Первая дезинфекция в Увельском районе уже прошла в минувшую субботу, добавил руководитель отдела: в райцентре были обработаны остановочные комплексы, территории сквера возле киноклуба «Мир», Арбата и центральной площади. Для распрыскивания дезинфицирующего средства используют пожарные ранцы.

«Соответствующие указания провести такую же работу получили главы сельских поселений, сегодня они будут даны и руководителям всех управляющих компаний и обслуживающих организаций, чтобы провести дезинфекцию мест общего пользования в МКД», - пояснил Алексей Васильев.

Пока запланировано проведение дезинфекции раз в неделю. В ежедневном режиме идет обработка дезсредствами в общественном транспорте увельского АТП, сотрудники которого обеспечены средствами индивидуальной защиты, а пассажирам рекомендовано соблюдать дистанцию друг от друга.

Напомним, в регионе режим обязательной самоизоляции продлен губернатором Алексеем Текслером до 19 апреля, контроль за соблюдением мер безопасности гражданами ведут сотрудники полиции.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Uvelskom-nachali-obrabotku-obektov-ulichnoy-seti">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас