Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В увельские аптеки поступили медицинские маски

В увельские аптеки поступили медицинские маски

17 апреля 2020, 08:51 На днях партия медицинских масок поступила в одну из аптечных сетей п. Увельского. Поле выходных многоразовые маски обещают доставить в некоторые торговые точки ИП.
В увельские аптеки поступили медицинские маски Фото: Светлана Шабалина

Статистика неумолимо говорит о распространении коноравирусной инфекции по всему миру, В России тоже ежедневно медики регистрируют подтвержденные случаи заболевания опасным вирусом. В Челябинской области также пока сохраняется прирост заболевших. Так, по данным регионального минздрава, на вчерашний день, 16 апреля, в области подтверждено 60 случаев заболеваний COVID-19, 26 южноуральце уже покинули больничные палаты. На госпитализации остаются 32 человека: 12 челябинцев, в Кизильском районе 4 заболевших, в Магнитогорске 5, по два человека с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционных отделениях больниц в Бредах и Ашинском районе, по одному – в Миассе, Сосновском, Коркинском, Красноармейском и Чебаркульском районах, в Снежинске – 3.
Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции глава региона Алексей Текслер объявил об ужесточении ограничительных мероприятий. Наряду с обязательной самоизоляцией, рекомендованной всем южноуральцам, за исключением тех, кто привлечен к трудопроизводству, введен обязательный двухнедельный карантин для возвращающихся в регион из Москвы и Санкт-Петербурга.
По-прежнему актуальны для каждого средства индивидуальной защиты – антисептики, перчатки и маски, дефицит которых в последнее время (масок) наблюдался в целом по региону. Но вот уже на днях в увельских аптеках они появились в свободной продаже.
Так, партия медицинских защитных масок однократного использования поступила в аптечную сеть «Областной аптечный склад» в п. Увельском. Буквально вчера мы смогли сами приобрести такую продукцию по цене 40 рублей за штуку, причем никакого ажиотажа не наблюдалось – ни очередей за масками, ни скупка товара в больших объемах.
Напомним, торговые точки сети «Областной аптечный склад» в п. Увельском расположены по ул. Мира, по ул. 30 лет ВЛКСМ (возле остановочного комплекса «Аптека») и напротив районной больницы. 
Наряду с этим одноразовые маски черного цвета, сшитые по типу медицинских, предлагают увельчанам в торговой точке телефонной связи, расположенной на первом этаже в помещении бывшего универмага (ныне магазин «Пятерочка). Цена такой маски составляет 45 рублей.
В период дефицита аптечных масок все большей популярностью стали пользоваться многоразовые тканевые маски: кто-то изготовил такие самостоятельно, кто-то смог приобрести их в различных торговых точках. Кстати, для производства масок в регионе были привлечены многие производители, чтобы восполнить дефицит такой продукции и помочь южноуральцам обеспечить себя средствами защиты. Сегодня тканевые многоразовые маски в Увельском можно приобрести в киосках «Роспечати» - вчера нам тоже удалось увидеть этот товар в наличии – двух вариантов пошива. Они несколько отличаются от медицинских масок, но максимально закрывают лицо, а цветовая гамма позволяет выбрать товар как для мужчин, так и для женщин. Сегодня, по словам одного из киоскеров, ожидается новое поступление.
Уже после предстоящих выходных поступление многоразовых тканевых масок ожидают в отделе цветов, расположенном в магазине «Детский мир». 
Актуальными остаются и антисептики, и, кстати, на многие из них снижены цены в аптечной сети «Аптека от склада» - об этом можно узнать в мобильном приложении аптеки. Сервис сообщает о снижении цен в целом на 5000 наименований товаров.

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-uvelskie-apteki-postupili-medicinskie-maski">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас