Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском снизилось число жителей на изоляции

В Увельском снизилось число жителей на изоляции

07 мая 2020, 13:46 Девять территорий Челябинской области сохраняют нулевую статистику по коронавирусу. В их числе Увельский, где после Первомая сняли режим обязательной изоляции с нескольких десятков граждан.
В Увельском снизилось число жителей на изоляции

Два последних дня статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Челябинской области буквально вселяла надежду. Так, по данным регионального минздрава, на утро 4 мая в области было подтверждено 87 новых случаев СOVID-19  (и 784 всего), на 5 мая уже только 44 новых (828), на вчерашний день, 6 мая, сообщалось о 27 «новичках» и 855 всего подтвержденных.

Вновь вдвое увеличилась статистика за последние сутки: на сегодняшний день 899 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и 44 новых.

По-прежнему, так сказать, держатся девять территорий области, сохраняя нулевую статистику: Аргаяшский, Кунашакский, Нагайбакский, Нязепетровский, Пластовский, Увельский, Чесменский районы, Карабашский и Кыштымский городские округа. Подробную информацию по всем территориям с указанием возраста больных, тяжести течения заболевания и источника заражения можно узнать на коронавирус74.рф.

Подтверждают о спокойной обстановке по СOVID-19 и в увельской районной больнице, а мы в ежедневном режиме следим за развитием событий.

«У нас в районе нет подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Также наблюдается уменьшение числа лиц, находящихся на режиме обязательной изоляции: до первомайских праздников под наблюдением медиков находился 71 человек, сейчас их осталось 29, в том числе 1 ребенок», - пояснила помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Ольга Семенова.

Снижению такого показателя послужило истечение 14-дневного срока обязательной изоляции у многих из 71 «карантинного», в том числе завершилась она и для вернувшихся из командировки из Казахстана военнослужащих местного гарнизона.

«По истечении срока изоляции у всех были взяты анализы на СOVID-19, у всех результат отрицательный, поэтому на сегодня мы можем говорить о спокойной обстановке – пока нет ни одного случая заражения», - добавила Ольга Семенова.

На сегодня в числе тех, кого отправили на обязательную изоляцию, - вернувшиеся домой увельчане-вахтовики (из Ульяновска, Н-Новгорода). Но больше всего этот список дополнили гости района, приехавшие из Казахстана, Санкт-Петербурга, Москвы, Киргизии. За каждым медики ведут наблюдение – отслеживание состояния здоровья в телефонном режиме.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-Uvelskom-snizilos-chislo-zhiteley-na-izolyacii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас