Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельская больница подключается к реабилитации пациентов после COVID-19

Увельская больница подключается к реабилитации пациентов после COVID-19

15 мая 2020, 09:17 Терапевтический корпус райбольницы временно работает как закрытое инфекционное отделение.
Увельская больница подключается к реабилитации пациентов после COVID-19 Фото: Пресс-служба администрации района

Увельский район на середину мая остается одной из немногих территорий, где не зарегистрировано случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Тем не менее, увельские медики внесут свой вклад в долечивание пациентов, перенесших это заболевание.

Министерством здравоохранения региона принято решение о перепрофилировании терапевтического корпуса Увельской районной больницы в медучреждение по долечиванию пациентов, перенесших пневмонию и коронавирусную инфекцию. Соответствующий приказ минздрава области был издан 12 мая.

В п. Увельский будут поступать жители разных территорий региона, у которых получен отрицательный анализ на новый коронавирус, но им требуется дальнейшее лечение от обострившихся хронических заболеваний.

Как отметила заместитель главного врача райбольницы по лечебной работе Ирина Внукова, деятельность корпуса будет осуществляться в режиме инфекционного отделения закрытого типа. Безусловно, порядок работы, меры безопасности продуманы до мелочей, чтобы оградить персонал больницы, пациентов и жителей от всех возможных рисков.

- Сотрудники отделения долечивания будут работать только с данной группой пациентов, в соответствии с требованиями санэпидрежима. Переводу для долечивания подлежат пациенты с установленным диагнозом «пневмония» или другими инфекционными заболеваниями с двумя отрицательными результатами обследования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, сделанными на первый и десятый день, - прокомментировала Ирина Внукова. – Для организации работы в отделении долечивания пришлось привлекать врачей из п. Каменский, п. Нагорного, с. Петровское. Но медицинская помощь в этих населенных пунктах будет оказываться в полном объеме: на фельдшеров возложены функции врача с правом выдачи больничных листков нетрудоспособности. Для курирования ведения пациентов по графику из районной больницы будет направляться терапевт. Просим увельчан отнестись с пониманием к данной ситуации.

В п. Увельском закрыто только терапевтическое отделение. Поликлиника районной больницы, служба Скорой медицинской помощи работают в прежнем режиме. Увельчане, которым требуется госпитализация в терапевтическое отделение по экстренным показаниям, будут направлены на лечение в город Пласт, отметили в районной больнице.

Напоминаем, что все жители района по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляция и помнить о мерах профилактики в целях нераспространения коронавирусной инфекции!

 

Автор: Пресс-служба администрации района
" data-url="/news/Uvelskaya-bolnica-podklyuchaetsya-k-reabilitacii-pacientov-posle-COVID-19-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас