Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские леса под защитой

Увельские леса под защитой

27 мая 2020, 12:04 В увельском лесхозе для борьбы с пожарами организована работа на участках, а вскоре появится еще одна камера для наблюдения.
Увельские леса под защитой

В последние две недели в районе заметно сократилось число лесных и ландшафтных пожаров. Как отметили в увельском лесхозе, ситуация с пожарами улучшилась благодаря погодным условиям и участившимся дождям, потому, что в полях и лесах стало меньше сухой травы и появилась зелень, а также оперативному взаимодействию всех сил, участвующих в тушении пожаров – лесхоза, МЧС, администрации района. Всего на сегодняшний день сотрудники лесхоза выезжали на тушение трех лесных и восьми ландшафтных пожаров в Увельском районе.

Для борьбы с огнем лесхоз располагает всей необходимой техникой – пожарными машинами, малыми лесопатрульными комплексами и тракторами, приобретенными по нацпроекту «Экология», для остановки огня. Территория лесов, отметил начальник лесхоза Иван Ромашенко, разделена на девять участков, которые постоянно патрулируют и за которыми закреплена техника для улучшения организации работы. Также около п. Увельского появится еще одна камера для наблюдения за лесами и мониторинга новых возгораний.

Автор: Инна Цыганова
" data-url="/news/Uvelskie-lesa-pod-zaschitoy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас