Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Современное оборудование в рентген-кабинете

Современное оборудование в рентген-кабинете

06 июля 2020, 13:02 В районной больнице появился новый цифровой флюорограф.
Современное оборудование в рентген-кабинете

Недавно в районной больнице смонтировали новый флюорограф. Подробнее о новом аппарате нам рассказала Бабкина Елена Викторовна, заведующая рентген-кабинетом и врач-рентгенолог.

Смена оборудования была запланирована давно. Средства на покупку нового аппарата в рентгеновский кабинет были выделены Министерством здравоохранения Челябинской области, которое проводило аукцион на закупку новых цифровых флюорографов для Челябинской области. Основным отличием нового современного диагностического оборудования от старого стало значительное улучшение качества цифрового снимка, что увеличивает шанс обнаружить опасное заболевание на ранних стадиях.

Флюорогаф используется для ранней диагностики заболевания легких, туберкулеза, пневмонии – рассказывает Елена Викторовна- он состоит из самой кабины, куда заходит обследуемый и автоматизированных рабочих мест лаборанта и врача, который читает снимок. Они оборудованы компьютером, принтером и специальным контрастным монитором с высоким разрешением.

За столь короткий срок аппарат принес большую пользу жителям района и очень помог врачам. Согласно статистике, всего в этом году флюорографическое обследование пошло 6258 человек, причем более 2000 из них сделали это на новом аппарате. За этот год них было выявлены 2 заболевших туберкулезом. Также, с помощью флюорографии смогли обнаружить пневмонию у 34 человек.

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Sovremennoe-oborudovanie-v-rentgen-kabinete-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас