Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Пожары в Увельском районе

Пожары в Увельском районе

15 июля 2020, 10:47 Площадь поражения огнем лесных массивов составляет 96 гектаров.
Пожары в Увельском районе

Ежегодно большие массивы лесов уничтожаются огнем.

– Всего за полгода в Увельском районе произошло 9 лесных пожаров, из которых 5 возникло в июне. Общая площадь поражения огнем составляет 96 гектаров лесных массивов – проинформировал Иван Ромашенко, руководитель Увельского лесхоза –Также за полгода произошло около 20 ландшафтных пожаров, в тушении которых принимал участие лесхоз, предотвращая переход огня в лес и населенные пункты.

В июле уже ликвидирован 1 лесной пожар. 14 июля около 7 утра поступило сообщение о возгорании – сообщил Иван Ромашенко. Пожар возник в хвойном лесу в 1,5 километра от села Кичигино. Огнем было поражено 0,6 гектара лесных массивов. Пожар был потушен в 9 часов утра силами пожарно-спасательной части Увельского района и Увельского лесничества. Сейчас ведется расследование на предмет поджога.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о введении с 15 июля на территории Увельского района особого противопожарного режима. Гражданам запрещено посещать лес с целью избежания возникновения пожаров из-за воздействия человека. 

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Pozhary-v-Uvelskom-rayone">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас