Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Опасности на воде

Опасности на воде

22 июля 2020, 09:55 В Увельском районе утонули 2 человека.
Опасности на воде

В этом году купальный сезон начался позже, чем обычно из-за эпидемии коронавируса и введения режима повышенной готовности в Челябинской области.

– Согласно постановлению администрации Увельского района, купальный сезон открылся 10 июня. В период жаркой погоды администрацией района совместно с МВД и МЧС проводятся рейды по местам купания, в ходе которых с отдыхающими на пляжах проводятся беседы, им вручают памятки, где подробно описаны все меры предосторожности и правила поведения на воде - сообщил Алексей Василев, начальник отдела по делам ГО и ЧС.

– К сожалению, за 2020 год уже утонуло 2 человека на озере близ села Хомутинино и на реке Увелька. Оба случая произошли из-за неосторожности граждан.

Алексей Васильев советует жителям Увельского района избегать купания в незнакомых водоемах, в таких опасных зонах, как карьеры. Следует также соблюдать правила безопасности на воде. Не рекомендуется входить в воду и нырять после длительного пребывания на солнце, подплывать к близко идущим или стоящим у причала катерам, лодкам, плотам и нырять под них. На водоемах Увельского района запрещено использовать плавательные суда, которые не зарегистрированы в установленном порядке – предупредили в отделе по делам ГО и ЧС

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Opasnosti-na-vode">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас