Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Учиться с комфортом

Учиться с комфортом

23 июля 2020, 08:05 К сентябрю будет завершен ремонт школы в селе Кичигино.
Учиться с комфортом

Пока ребята отдыхают, наслаждаются жаркими летним солнцем, школы во всю готовятся к приему учеников в сентябре. В Кичигинской средней общеобразовательной школе имени В.П. Кибальника полным ходом идет ремонт. В сентябре прозвенит первый звонок, и она снова распахнет свои двери. Тогда учащиеся и педагоги смогут увидеть и оценить обновленное здание. Учиться в красивой, чистой школе всегда приятно, ведь обстановка в этом месте должна вдохновлять, настраивать на рабочий лад.

В прошлом году образовательную организацию включили в программу «Реальные дела», под которую уже попали многие образовательные учреждения Челябинской области. В соответствии с ней Кичигинской средней школе выделено 3 миллиона на ремонт электрических сетей и замену окон во всем здании. Уже тогда находиться в школе стало намного комфортнее. В 2020 году учреждению выделено 6 миллионов 307 тысяч рублей по программе «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций».  

По результатам аукциона выбрали подрядчиков. Комитетом по строительству и инфаструктуре уже составлена смета работы и проведена экспертиза здания. В пищеблоке и санузлах заменят сантехнику и выложат стены новой плиткой. В коридорах, холле и в 11 кабинетах будет проведен косметический ремонт: покрасят стены, заменят потолки. Краску выбрали пастельных тонов, чтобы ученикам было комфортней находиться в помещениях. Во всем здании школ заменят дверные блоки. Также будут отремонтированы раздевалки в спортзале

Ученики тоже смогут внести свой вклад в преображение родной школы. После окончания ремонта будут оформлены 22 рабочих места для ребят, которые хотят поработать на летних каникулах. Школьников привлекут к уборке самого здания и территории после ремонтных работ. 

Уже сделано больше половины из того, что было запланировано, а полностью завершить ремонт планируется 15 августа.

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Uchitsya-s-komfortom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас