Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Назло вирусам

Назло вирусам

28 июля 2020, 09:17 В детском саду поселка Синий бор прошел праздник здоровья.
Назло вирусам

Растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье. В МКДОУ «Детский сад № 26» поселка Синий Бор прошла Неделя Здоровья, в течении которой дети принимали участие в интересных и увлекательных конкурсах, сюжетно-ролевых и подвижных играх, этюдах, читали художественную литературу; заучивали пословицы, поговороки о здоровье. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье, создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Итоговым мероприятием стало развлечение «Праздник Здоровья». В гости к ребятам пришли Вирус и Добрый Врач. Благодаря знаниям, полученным во время Недели Здоровья, ребята смогли превратить Вирус в весёлую Витаминку, которая провела веселый флеш-моб здоровья в конце праздника. Свои роли хорошо исполнили музыкальный работник Оксана Сытник и инструктор по гигиеническому воспитанию Любовь Бондарева.

Дети были в восторге от «Праздника Здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!
 

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Nazlo-virusam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас