Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане добились своего от ЦКС

Увельчане добились своего от ЦКС

13 августа 2020, 10:51 Теперь регоператора по обращению с ТКО обязали вывозить крупногабаритный мусор без изменения тарифа.
Увельчане добились своего от ЦКС

Долгое время вопрос «куда вывозить и складировать мусор, не подходящий под категорию ТКО», оставался не решенным: действующий тариф запрещал жителям складировать такие отходы на контейнерных площадках под ТКО, а регоперетору – вывозить такой мусор. Что греха таить, безысходность и несовершенство законодательной базы порой и заставляла жителей нарушать эту самую базу, особенно при отсутствии личного транспорта, и кучи мусора в виде стройотходов время от времени появлялись на контейнерных площадках. Что, надо признать, становилось дополнительной заботой глав поселений и работников местных коммунальных служб.

В чем возможно было решение – об этом мы рассказывали нашим читателям чуть ранее (№ 21 «Настроения» от 3 июня 2020 г., стр. 2). А вот сегодня спешим порадовать наших читателей приятной новостью и сообщить о результатах, предпринятых руководством района.

«По инициативе главы района Сергей Рослова отделом экологии были направлены письма на имя министра экологии региона и регоператора с предложением рассмотреть вопрос предоставления услуги по вывозу твердых отходов, не относящихся к категории ТКО, в рамках действующего тарифа. Как показывает практика, отходы ремонта тоже являются частью отходов ТКО. Вопрос решен положительно – теперь такой мусор можно складировать на площадки под ТКО, а регоператор обязан будет вывозить его вместе с другими отходами, не повышая за это плату за услугу», – пояснила начальник отдела экологии администрации района Наталья Жевлакова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-dobilis-svoego-ot-CKS--">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас