Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Трое увельчан набрали самые высокие баллы по ЕГЭ

Трое увельчан набрали самые высокие баллы по ЕГЭ

14 августа 2020, 07:05 Наиболее успешно увельские школьники сдали экзамены по русскому языку, среди них есть одна «стобальница».
Трое увельчан набрали самые высокие баллы по ЕГЭ

Нынешним 11-классникам пришлось нелегко – в связи с режимом самоизоляции учебный процесс, в том числе и подготовка к выпускным экзаменам, перешли в формат онлайн. Но и в таких условиях увельские школьники порадовали результатами сдачи ЕГЭ. Самые наивысшие баллы набрали ребята из трех школ, причем дети двух из них получили наивысшие баллы сразу по трем предметам. По данным районного управления образования, у Виктории Хасановой из кичигинской школы 98 баллов по русскому языку, с таким же результатом по этому предмету сдала ЕГЭ Елизавета Кудрявцева из нагорненской школы, к тому же у нее 95 баллов по обществознанию и 100 баллов по истории – она единственная в районе «стобальиница». Также 98 баллов по русскому языку набрал Захар Баландин из петровской школы, 92 – по информатике и 84 балла – по математике.

Чуть уступила по русскому языку ученица кичигинской школы Тамара Назарян, набрав 96 баллов, по 94 балла получили Маргарита Вернигорова из кичигинской школы, Антон Радионов из петровской и Анастасия Кошкина из увельской школы № 2. У Анастасии Помаз из каменской школы и Евгении Приказновой из нагорненской по 91 баллу.

Кстати, именно по русскому языку результаты получились самыми высокими в целом по району. Наивысший средний балл по русскому языку у кичигинской, нагорненской и петровской школ – 81, 74 – у луговской школы, 69 – у песчанской.

А вот самыми популярными экзаменами (их сдавала по 12 предметам) оказались три предмета: по обществознанию экзамены сдавали 60 школьников, по биологии – 17 и по физика – 19. И эти предметы удерживают эти позиции последние годы.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Troe-uvelchan-nabrali-samye-vysokie-bally-po-EGE">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас