Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Режим ЧС из-за аварии на коллекторе ввели в Южноуральске

Режим ЧС из-за аварии на коллекторе ввели в Южноуральске

19 августа 2020, 11:07 Без канализации рискуют остаться более 10 тысяч горожан, а также социальные объекты.
Режим ЧС из-за аварии на коллекторе ввели в Южноуральске Фото: 1obl.ru

Как сообщает  https://www.1obl.ru ,  авария на канализационном коллекторе произошла накануне в Южноуральске Челябинской области. Система канализации, которая обслуживает множество детских садов, школ, социальных объектов и домов, в которых проживает более 10 тысяч человек, может быть парализована. Глава округа Александр Лазарев собрал в мэрии внеочередную комиссию, в ходе которой было принято решение о введении режима ЧС.

«Одной из причин провала грунта может являться разрушение свода железобетонной канализационной трубы. В случае остановки работы данного коллектора без системы централизованного водоотведения останутся не только жилые дома, но и промышленные предприятия города, социально-значимые объекты»,

— рассказала директор ООО «Южноуральский водоканал» Наталья Шарова.

Заместитель главы Южноуральска по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа добавил, что коллектор был построен в период с 1955 по 1958 год из железобетонных труб и на сегодняшний день полностью выработал свой ресурс.

В связи с этим Александр Лазарев вместе с коллегами принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации с 8 часов утра 18 августа. Однако на жизнь горожан это не повлияет, поскольку режим введён для дальнейших ремонтных работ.

«Мы держим ситуацию на контроле. В настоящее время угрозы жизнеобеспечению населения глобальной нет, мы готовы среагировать, если будут какие-то ухудшения»,

— прокомментировали сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Кроме того, власти Южноуральска установили муниципальный уровень реагирования.

Автор: 1obl.ru
" data-url="/news/Rezhim-ChS-iz-za-avarii-na-kollektore-vveli-v-Yuzhnouralske">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас