Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Настроение» продолжает опрос увельчан

«Настроение» продолжает опрос увельчан

09 сентября 2020, 12:13 Трех уровней депутатов предстоит выбрать в предстоящую субботу жителям Увельского района. Почему увельчане пойдут на выборы – земляки поделились своими размышлениями с газетой «Настроение».
«Настроение» продолжает опрос увельчан

Редакция газеты Увельского района продолжает пресс-опрос среди жителей района на тему «Почему я пойду на выборы». Мы постарались респондентов взять из разных слоев населения. Сегодня своим мнением поделись представители социальной сферы – медики и педагоги.

«Всегда хочется выбирать тех, кто неравнодушен к детям, обеспокоен их заботами и проблемами, в том числе в сфере здравоохранения. А проблем всегда много. Сейчас в детском отделении районной больницы идет ремонт помещения, чему очень рады, надеемся, что для комфорта маленьких пациентов будет заменена и старая мебель, которая уже не пригодна к использованию. Я уверена, что депутаты ЗСО, которых мы изберем, будут столь же внимательны к нуждам Увельского района, не оставят без исполнения наказы своих избирателей, как это было на протяжении многих лет – они всегда приходили на помощь увельчанам в решении важнейших вопросов, в том числе социальной сферы», - выразили надежду заведующая детским поликлиническим отделением увельской больницы Елена Лычагина.

Быть активным гражданином, а потому принимать участие в выборах – такова позиция еще одного работника увельской системы здравоохранения.

«Проявить свою гражданскую позицию я считаю своим долгом. Принимать участие в жизни страны, региона, района – это одно из важнейших моих прав, которое мне дано и которое я могу  реализовать – иметь право голоса как избиратель. Лично от себя могу сказать о доверии к нынешней власти, действия которой в непростых условиях пандемии были направлены и на решение самых первоочередных задач по снижению риска заболеваемости, на защиту здоровья граждан, и на защиту самих медиков, работающих с COVID-больными. Надо признать, была проявлена особая забота о работниках здравоохранения, и я почувствовала: данные обещания по всем выплатам были реально выполнены Не забывает власть вопросы оснащения медучреждений – в нашем кабинете тоже появилось новое оборудование», - отметила заведующая рентгенкабинетом увельской больницы Елена Бабкина.

О об одной из проблем сферы образования высказалась педагог со стажем.

«Очень положительно отношусь в выборам – они нужны, важны для народа, чтобы выбрать тех, кому мы доверяем. Доверие вызывает сегодняшнее руководств нашего региона: идет работа, решаются дела, много намеченных планов, определены перспективы, в том числе в образовательной сфере. Я много лет проработала педагогом в Увельском районе и могу сказать, что люди уверенно идут в образование, есть обеспеченность кадрами – все-таки, наши увельские школы не так сильно страдают от дефицита учителями. И это – результат политики региональной власти, поддержка педагогов на местном, региональном, федеральном уровнях. Такое внимание к сфере образования всегда должно быть, чтобы образовательный процесс сделать еще более качественным и современным», - такое пояснение «Настроению» и сайту uvelka74.ru воспитатель  южноральсокго центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в недавнем прошлом – педагог каменской школы Увельского района Инна Саенко.

Напомним, выборы пройдут 13 сентября – это основной день голосования, с пятницы, 11 сентября, начнется досрочное голосование.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/«Nastroenie»-prodolzhaet-opros-uvelchan">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас