Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанам обещают подать тепло в дома

Увельчанам обещают подать тепло в дома

22 сентября 2020, 08:45 Вчера, 21 сентября, в УЖКХ сообщили о подготовленном распоряжении о начале отопительного сезона. Документ был передан на подпись главе района.
Увельчанам обещают подать тепло в дома

Еще на прошлой неделе, 16 сентября, глава региона Алексей Текслер провел в режиме ВКС совещание с руководителями территорий, поставив задачу с этого дня начинать подавать тепло в детсады и школы. При этом губернатор сделал акцент на том, чтобы руководители муниципалитетов лично контролировали процесс подачи тепла до того момента, пока к отоплению не будет подключена вся территория муниципалитета. И уж, конечно, на это время чтобы главы не планировали свои отпуска, как это случилось в прошлом году, когда из-за жалоб южноуральцев Алексею Текслеру пришлось отзывать главу одного из муниципалитетов из отпуска, чтобы завершить подготовку к сезону и начать подачу тепла.

В ожидании тепла и увельчане – в прошлом году в Увельском районе не в числе первых стартовал отопительный сезон. А нынешняя холодная осень и вовсе тревожит жителей многоквартирных домов – когда же в дома придет долгожданное тепло? При этом не появилось оно ним в детсадах, ни в школах, чем обеспокоены родители: дети начали часто болеть, температура за окном ночью опускается до 2-3 градусов, ожидаемое длительное потепление, которое могло бы нагреть квартиры, маловероятно, а прогнозируемое синоптиками двухдневное потепление ожидается с холодным ветром. Как говорится, осеннее солнце не так уже греет.

Вчера, 21 сентября, с вопросом – а когда ждать тепло мы обратились в районное управление ЖКХ. 

«Распоряжение о начале отопительного сезона в Увельском районе находится на подписи у главы района, отопление планируется начать подавать с 23 сентября», – пояснил начальник УЖКХ Игорь Сажин.

В тот же день документ бы подписан – с ним можно будет ознакомиться в завтрашнем номере газеты «Настроение» от 23 сентября на 10 стр.

Так что до потепления в домах осталось не так много времени – скорее всего, отсчет пойдет с 00 часов 00 минут. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanam-obeschayut-podat-teplo-v-doma">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас