Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчан призывают соблюдать меры профилактики во время пандемии COVID-19!

Увельчан призывают соблюдать меры профилактики во время пандемии COVID-19!

13 октября 2020, 12:34 На текущей неделе в Челябинской области продолжает расти количество жителей с подтвержденным диагнозом, связанным с заражением новой коронавирусной инфекцией COVID-19. За сутки с 12 на 13 октября в регионе зарегистрировано 97 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Увельчан призывают соблюдать меры профилактики во время пандемии COVID-19!

         В Увельском районе на сегодняшний день 66 человек находятся на изоляции, в их числе контактные с заболевшими или носителями вируса. Как проинформировала исполняющий обязанности главного врача Районной больницы Ирина Внукова, только за понедельник 12 октября на изоляцию было отправлено еще 12 человек.

С диагнозом «пневмония» из нашего района на госпитальные базы области ежедневно направляется 7 - 10 человек. Медики района продолжают работать в очень напряженном режиме, если неделю назад на компьютерную томографию грудной клетки направлялось от 8 до 10 человек в сутки, то 12 октября врачи райбольницы отправили на КТ 16 человек.

- Госпитальные базы переполнены, поэтому пациентов с легким течением болезни согласно приказа Минздрава Челябинской рекомендовано наблюдать и лечить амбулаторно, - прокомментировала Ирина Внукова. – Пациенты с тяжелым течением заболевания обязательно будут госпитализированы и получат необходимую помощь в условиях стационара.

         На базе терапевтического отделения Увельской районной больницы вновь развернуто отделение долечивания пациентов, перенесших пневмонию или новую коронавирусную инфекцию. Отделение рассчитано на 60 мест, на сегодня там проходит лечение 63 человека.

         Чтобы свести к минимуму вероятность заболевания новой коронавирусной инфекцией, ОРИ, гриппом и не допустить тяжелых осложнений, медицинские работники рекомендуют соблюдать меры предосторожности, которые доступны всем:

- Избегать посещения общественных мест.

- В местах массового скопления людей носить маски.

- Пользоваться антисептиками для рук, часто мыть руки с мылом.

- При повышении температуры тела и признаках заболевания вызывать врача на дом.

Автор: Елена Гвоздарева
" data-url="/news/Uvelchan-prizyvayut-soblyudat-mery-profilaktiki-vo-vremya-pandemii-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас