Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский музей транслирует онлайн

Увельский музей транслирует онлайн

11 декабря 2020, 06:55 К дню Конституции на российском портале проходят видеотрансляции лучших музеев страны. Сегодня, 11 декабря, к трансляции будет подключение увельского музея – не пропустите время.
Увельский музей транслирует онлайн

Как много в дни современности внимание уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения: неоценимы для молодежи бесценные примеры мужества и героизма наших победителей, уроки непобедимой истории нашего народа, на которых они узнают о непоколебимой воли фронтовиков к самому святому – видеть свою Родину свободной и независимой. И по крупицам собраны многие исторические материалы в краеведческих музеях – даже самые небольшие из них хранят неопровержимые исторические доказательства мужества своих героев войны.

В эти дни каждый россиянин может прикоснуться к страницам этой истории – увидеть онлайнтрасляции лучших музеев страны. Мероприятие организовано в рамках недели патриотического воспитания. Это направление как приоритетное закреплено новым федеральным законом, принятым Государственной думой.

В течение года  (до 1 сентября 2021 г.) у учебных заведений страны будет возможность включиться в эту работу – внести коррективы в свои образовательные программы и разнообразить их мероприятиями патриотической направленности. А учителя российских школ обменяются лучшими программами патриотического воспитания.

Как раз в этом будет способствовать неделя патриотического воспитания – уже многие смогли увидеть в онлайн-режиме видиоэкскурсии лучших музеев страны, которые стали партнерами такого масштабного проекта.

Для увельчан, наверное, почетно, что среди таких знаменитых музеев, как центральный военно-морской музей им. императора Петра Великого минобороны РФ, музей-заповедник «Царское село», Пушкинский музей или московский музей космонавтики, свое место занял краеведческий музей им. Михаила Тренина Увельского района – он тоже представил свою видеотрансляцию.

Пройдет она на официальном сайте всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ.

Вся программа недели расписана по графику, включение увельского музея пройдет сегодня, 11 декабря, причем в очень удобное время – в 10.30, что позволит многим учителям организовать просмотр даже в ходе уроков истории.

Посетители увидят экскурсию по Военному залу, где представлены многие документы об увельчанах-фронтовиках: награды и письма, воспоминания родных и близких, фронтовые фото и снимки из личных архивов земляков. В ходе экскурсии, которую проводит директор музея Зоя Овчинникова, посетители смогут узнать об истории создания увельского музея, об участии южноуральцев, в том числе увельчан, в боевых сражения ВОВ – в цифрах озвучено количество ушедших на фронт и не вернувшихся с войны. В целом тема экскурсии звучит как «Увельский район Челябинской области в годы ВОВ».

Всего партнерами недели патриотического воспитания стали 210 музеев страны, и только пять – Челябинской области.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelskiy-muzey-transliruet-onlayn">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас