Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском пополнение мужской части населения

В Увельском пополнение мужской части населения

21 января 2021, 15:31 В ушедшем году в районе вновь родилось больше мальчиков, нежели девочек. А родители многих удивили необычными именами для своих малшей.
В Увельском пополнение мужской части населения

Всем, наверное, помнятся слова известной веселой песенки «Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят»? У нас маленькие увельчане эту статистику изменили – курапузов-мальчиков в прошлом году родилось больше, нежели девочек. По данным ЦРБ, всего за год у мам и пап из Увельского района родилось 272 малыша, из них 146 мальчиков и 126 маленьких принцесс. Словом, парни «перещеголяли». Аналогичной статистикой располагает и отдел загс: в нашей службе было зарегистрировано 89 девочек и 98 мальчиков. Напомним, у родителей есть выбор места регистрации новорожденных – это можно сделать по месту рождения ребенка, поэтому данные ЦРБ и загса разнятся. Хотя обе службы подтверждают – уже который год мальчиков рождается больше. 

Почти десяток родителей новорожденных дали редкие имена своим детям.

К вопросу – как назвать ребенка при рождении во все времена родители, а то и вся семья, подходили со всей серьезностью, учитывая при этом и национальность, и вероисповедание, а то и просто желание дать малышу необычное имя. И такие малыши появились в нашем районе – целый десяток. По данным отдела загс, в числе интересных – не так часто встречающиеся имена Степания, Агата и Златослава, менее известные – Евангелина, Мадина и совсем редкое – Тамериса. Кстати, последнее имя стало известно благодаря скифской царице Тамерис. Мужская часть населения нашего района также пополнилась мальчиками с редкими именами: теперь у нас растут Адриан, Эмиль и Лука.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-Uvelskom-popolnenie-muzhskoy-chasti-naseleniya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас