Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане могут бесплатно сдать тест на COVID-19

Увельчане могут бесплатно сдать тест на COVID-19

26 января 2021, 13:30 В районе есть случаи летального исхода от COVID-19. Для выявление бессимптомных случаев заболевания увельчане могут пройти ПЦР-тест на коронавирусную в районной больнице в рабочие дни.
Увельчане могут бесплатно сдать тест на COVID-19

В регионе медики продолжают регистрировать свыше двухсот случаев заражения коронавирусной инфекцией ежедневно: на начало недели эта цифра составляла 289 новых заболевших, в том числе 6 школьников – к уровню предыдущего дня, 24 января, когда число инфицированных за сутки было 292 человека, из них 2 школьника. Продолжают болеть опасным заболеванием и увельчане: по данным районной больницы, только за прошлую неделю, с 18 по 25 января включительно, бригадой скорой помощи было доставлено 23 пациента на исследование легких методом компьютерной томографии в городскую больницу г. Южноуральска. По результатам КТ у всех была диагностирована пневмония, но у одного пациента пневмония, не характерная для ковида.

«Из этих 23 пациентов 17 по маршрутизации доставлены в госпитальные базы области, 6 человек получают лечение на дому под наблюдением участковых врачей. Сейчас заболевших ковидом 27 пациентов, на изоляции находится 49 взрослых, 7 детей», – прокомментировала ситуацию в нашем районе помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Елена Худякова.

С 1 января этого года медики уже зарегистрировали 68 случаев коронавирусной инфекции среди жителей Увельского района, выздоровел 41 увельчанин. А в целом за весь период пандемии, отметили в ЦРБ, в районе зарегистрирован 291 лабораторно подтвержденный случай ковида, выздоровели 264 человека. Не обошлось и без летальных исходов.

«С 1 января в районе есть смертельные случаи кивид-больных – трое пациентов, которые находились в госпитальных базах с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией. У одного поражение легких составляло порядка 90 процентов, у двух других КТ показало небольшое поражение. Все трое пациенты мужского пола пожилого возраста», – пояснила Елена Худякова.

Как отмечают специалисты по всеми миру, нередки случаи бессимптомного течения заболевания, когда человек даже не подозревает, что в нем «живет» коронавирус, что может быть опасно как для самого бессимптомника, так и для окружающих. Чтобы выявить бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, в увельской районной больнице организовано тестирование. Пройти его может любой желающий.

«Исследование на COVID-19 (ПЦР-тест) проводится бесплатно. Для этого можно обратиться с паспортом и полисом ОМС в каб. № 6 поликлиники районной больницы с 8.00 до 9.00 с понедельника по пятницу», – пояснила заведующая поликлиникой Наталья Цуркан.

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchane-mogut-besplatno-sdat-test-na-COVID-19">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас