Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанам доступна запись на прививку от ковида

Увельчанам доступна запись на прививку от ковида

29 января 2021, 12:25 Помимо медучреждений записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал госуслуг. Для удобства пациентов в Личном кабинете есть возможность выбрать дату и время записи в кврачу.
Увельчанам доступна запись на прививку от ковида

В Челябинской области, как и в целом по стране, продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции – именно на сейчас сделан главный упор в связи с появлением в России первой вакцины, которая, по мнению специалистов, способна обеспечить иммунитет от коварного вируса на несколько месяцев. А появление так называемого коллективного иммунитета поможет снизить риски осложнений, которые вызывает коронавирус, остановить его распространение и быстрее справиться с пандемией, охвативший весь мир, считают и ученые, и медики.

Порядка 60 процентов населения планируется привить от COVI-19 в Челябинской области. На начальном этапе прививочной кампании главой региона была поставлена задача вакцинировать граждан группы риска – медиков, педагогов, сотрудников полиции, людей старше 65 лет, имеющих хронические заболевания. В общий список также войдут и работники крупных предприятий – ежедневная статистика по заболеваемости ковидом подтверждает инфицирование трудоспособного населения. Именно эта категория, отметил Алексей Текслер, составляет основное число заболевших, «…поэтому важно дать возможность прививать работников наших предприятий».

Челябинская область готовится получить новую партию вакцины Гам-Ковид-Вак, или «Спутник V» – к концу февраля ожидается поступление еще 152 тысяч доз, и часть из них поступит в медучреждения для свободной вакцинации жителей.

Для желающих – а прививка ставится только по желанию граждан – организовано составление списков в медучреждениях по месту жительства. А кто исключает для себя возможность лишний раз посещать больницы, чтобы только записаться, может подать заявку на вакцинацию через портал госуслуг.

 

Заходим на госуслуги

Для записи на прививку от коронавируса нужно будет:

– зайти на портал госУулуг и авторизоваться на нем, используя учетную запись;

– перейти в Личный кабинет портала, выбрать регион и ввести персональные данные (выбор региона (Челябинская область) и ввод персональных данных – аналогично форме «Запись на прием к врачу», вкладка «Вакцинация»);

– выбрать медорганизацию (ГБУЗ РБ п.Увельский) – пользователю отображаются только структурные подразделения, участвующие в вакцинации от COVID-19 и доступные ему для записи;

– выбрать кабинет – пользователю отображаются только кабинеты вакцинации;

– выбрать дату и время записи к врачу.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchanam-dostupna-zapis-na-privivku-ot-kovida">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас