Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Стройком» ждет встречи с увельчанами

«Стройком» ждет встречи с увельчанами

18 февраля 2021, 11:39 Челябинская область намерена повысить уровень занятости населения. В эти дни службы занятости проводят онлан-собеседования – для увельчан встреча пройдет в конце февраля с компанией «Стройком».
«Стройком» ждет встречи с увельчанами

В Челябинской области приступили к мерам по восстановлению доковидного уровня занятости населения. Пандемия сильно ударила по экономике как в страны в целом, так и регионов в отдельности, не говоря уже о бюджетах сотен россиян – многие за этот период лишились работы или постоянного заработка, вынуждены были искать трудоустройство на других местах.

В целом в нашем регионе господдержка бизнесу позволила стабилизировать ситуацию и сократить уровень безработицы, который, начиная с марта по сентябрь 2020 году, резко повысился – с 22 тысяч человек до 93 тысяч. На сегодня этот показатель снизился почти вдвое – в области зарегистрировано 54 тысячи безработных. В целом принятые меры поддержки позволили сохранить в регионе почти 170 тысяч рабочих мест.

Тем не менее, работа в этом направлении требует продолжения – именно эту тему обсудил глава региона Алексей Текслер со своими заместителями и ответственными за экономику. Кстати, перед всеми руководителями регионов главой государства Владимиром Путинным поставлена задача уже к 1 октября текущего года достичь доковидного уровня занятости населения.

В этом призван помочь разработанный региональный комплекс мер, где одним из ведущих звеньев станет работа службы занятости – предстоит взаимодействие с отраслевыми предприятиями, чтобы активизировать пополнение регионального банка вакансий.

В рамках этого в области стартовали отраслевые недели вакансий. Так, одна уже прошла для жителей Увельского района. Для лиц, находящихся в поиске работы, увельский центр занятости населения организовал онлайн-собеседование с градообразующим предприятием в Кичигинском поселении – с «Кварцем». Чуть больше десятка увельчан приняли участие в таком анлайн-диалоге.

Второе онлайн-собеседование запланировано на 25 февраля – на связь выйдет компания «Стройком».

«Это компания, занимающаяся подбором кадров в строительной отрасли для всх регионов страны. Строительный сезон на подходе, поэтому многие рабочие профессии и специальности будут востребованы. В начале встречи участники такого диалога получат общую информацию о приеме, режиме и графике работ, далее пройдут индивидуальные собеседования, где можно будет оговорить все детали возможного трудоустройства», - пояснила директор увельского ЦЗН Олеся Мннанова.

Для участия в неделе вакансий необходимо заранее записаться в увельском ЦЗН.

Проходят подобные онлай-собеседования на платформе ZOOM, позволяющая обеспечить подключение сразу нескольких работодателей.

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/«Stroykom»-zhdet-vstrechi-s-uvelchanami">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас