Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане проголосовали за шесть инициатив

Увельчане проголосовали за шесть инициатив

30 марта 2021, 06:21 Жители района одобрили шесть инициативных проектов. Итоги электронного голосования увельчан утвердили депутаты районного собрания.
Увельчане проголосовали за шесть инициатив

Новая практика участия самих жителей в распределении бюджетных средств уже получает первый опыт – южноуральцы внесли свои инициативы, которые помогут решать актуальные вопросы на своих территориях при финансовой поддержке региона. Кстати, в этом вопросе губернатор Алексей Текслер обратил внимание руководителей муниципалитетов учесть тот факт, что к уже запланированным в конце 750 млн руб. будут дополнительно выделены средства в течение 2021 года. «Эти средства будут направлены в муниципалитеты, готовые к реализации проектов, в соответствии с законом, который принят Заксобранием», - отметил глава региона.

Жители Увельского района не только рассмотрели возможность внести свои инициативные проекты, но активно приняли участие в обсуждении и Интернет-голосовании, оценивая своими голосами, так сказать, шансы на реализацию каждого из предложенных проектов в текущем году.

Напомним, голосование проходило на портале «Активный житель 74», на суд жителей района было вынесено шесть инициативных проектов от инициативных групп из сельских поселений. По каждому из инициатив участие в голосовании приняло по 490 человек.

 

                                  Как проголосовали увельчане?

 

                Название проекта

Сколько «за»

Сколько

«против»

Благоустройство площади по ул. Островского возле ДК, с. Красносельское

453

37

Замена эл/прводки основного здания, помещения пищеблока, обеденного зала в школе, с. Рождественка

486

4

Ремонт здания под ДК, ст. Формачево

445

45

Устройство детской площадки, п. Каменский

458

32

Обустройство детской игровой площадки, п. Увельский

465

25

Обустройство детской площадки «Отдыхаем всей семьей», с. М. Шумаково

464

26

 

Данные электронного голосования одобрены и утверждены решением депутатов районного собрания – соответствующее распоряжение подписал глава района Сергей Рослов. Все шесть проектов были переданы в конкурсную комиссию и прошли конкурсный отбор на районном уровне. В ближайшее время комиссия объявит о результатах этого отбора.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchane-progolosovali-za-shest-iniciativ">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас