Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Готовимся к проведению субботников

Готовимся к проведению субботников

06 апреля 2021, 07:48 С приходом весны и установлением теплой погоды возникает острая необходимость в качественной уборке территорий от зимних накоплений мусора.
Готовимся к проведению субботников

В соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области от 22.03.2021 г. № 204-р «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Челябинской области в 2021 году» и распоряжения №243 от 30.03.2021года  Главы Увельского муниципального района «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий  населенных пунктов Увельского муниципального района в 2021 году» сезон весенних субботников в поселении начинается с 19 апреля по 7 мая.

  Администраций Увельского поселения началась  подготовка к уборке: инвентаризация инвентаря, закупка необходимого инструментария (перчатки, метлы, лопаты, грабли, мешки и пр.),  заключение договоров на вывоз мусора.

 В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, приводить в порядок памятники и сооружения, имеющие историческую и культурную ценность.  Кроме того, предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, ремонт тротуаров и проездов, уборка несанкционированных свалок.

Автор: Елена Щеголева
" data-url="/news/Gotovimsya-k-provedeniyu-subbotnikov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас