Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане смогут испытать наслаждение легкого пара

Увельчане смогут испытать наслаждение легкого пара

19 апреля 2021, 11:46 В п. Увельском вновь начала работать общественная баня. График работ предусматривает рабочие дни по выходным – субботу и воскресенье.
Увельчане смогут испытать наслаждение легкого пара

Пандемия на что только не «наложила» свой отпечаток, заставив буквально изменить нашу жизнь, привычки и порой традиции, например, ходить в баню – они попросту были закрыты из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Так что, многим любителям банных процедур пришлось отложить такие походы и с нетерпением ожидать возможности насладиться ощущением легкого пара.

В Увельском жители райцентра тоже оказались в такой ситуации – пандемия на долгие месяцы заперла за замок двери излюбленной многими увельчанами общественной бани.

«Народ заволновался! И не случайно! Ведь баня – это источник здоровья, сил и бодрости. К тому же, ее можно назвать социально значимым объектом, любимым жителями, потому как во время  банных процедур происходит очистка организма, тренируется сердце и сосуды, осуществляется профилактика ослабленных костей, суставов, оказывается благотворное воздействие на работу внутренних органов и нервных окончаний. Баня-то в переводе с греческого «изгоняю боль и грусть». В  администрацию поселения поступало много звонков с просьбой возобновить ее работу», - говорит председатель совета депутатов поселения Елена Щеголева.

Приятной новостью порадовал увельчан апрель – в начале месяца наконец-то баня начала свою работы. Впервые дни работы учреждение посетило более 100 человек.

График обслуживания остается прежним: в  субботу могут попариться   мужчины, в  воскресенье – женщины (с 12:00 до 20:00). Вход последнего посетителя в 18.30, цена билета одного посещения 150 рублей. Легкого пара, односельчане!

Кстати, в ближайшее время в  здании бани планируют открыть еще сауну и магазин, сообщил арендатор помещения.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchane-smogut-ispytat-naslazhdenie-legkogo-para">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас