Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Бессмертный полк» пройдет онлайн

«Бессмертный полк» пройдет онлайн

30 апреля 2021, 07:36 Акция «Бессмертный полк» в этом году состоится. Правда, в онлайн формате. Фотографии Героев Великой Отечественной войны — фронтовиков и тружеников тыла — покажут на сайте moypolk.ru.
«Бессмертный полк» пройдет онлайн

Трансляция начнётся в 15:00 по местному времени. Будут показаны фото, имена и годы жизни героев войны. Отправить данные своих родственников может каждый до 8 мая. Проверять заявки будет армия волонтеров — почти 13 тысяч человек. Нужно это для того, чтобы в рядах «Бессмертного полка» не оказалось снимков нацистских солдат, как это получилось в прошлом году, когда на сайте появились в том числе и фото фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера.

В прошлом году отметить юбилей Победы помешала пандемия, поэтому в это 9 мая празднования в Челябинске пройдут масштабно: в 9 часов утра — возложение цветов к Вечному огню, в 11 на площади Революции начнётся парад, в полдень — праздничные концерты на Театральной площади, Кировке и парках города. В 7 вечера для челябинцев выступят группы «Самоцветы» и «Любэ». А в 10 часов челябинцы увидят праздничный салют.

Автор: https://1obl.ru
" data-url="/news/«Bessmertnyy-polk»-proydet-onlayn">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас