Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Алексей Текслер провел совещание по развитию автодорог и транспорта Челябинской области

Алексей Текслер провел совещание по развитию автодорог и транспорта Челябинской области

04 августа 2021, 07:43 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание со своими заместителями и специалистами Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Обсуждались вопросы развития дорожной и транспортной инфраструктуры региона.
Алексей Текслер провел совещание по развитию автодорог и транспорта Челябинской области

С 2020 года в Челябинской области ведется беспрецедентное по масштабам дорожное строительство. 

Дорожный фонд этого года составляет 19,9 млрд рублей, порядка 44% составляют субсидии муниципалитетам на ремонт и содержание автодорог.
Задача на сезон – привести в нормативное состояние 800 км автодорог (в 2018 году - 271 км – рост практически в три раза).

Сейчас реализуются крупные капиталоемкие объекты:
реконструкция  путепровода по улице 9 мая в Магнитогорске; 
строительство и реконструкция уличной дорожной сети Магнитогорска в целях интеграции парка «Притяжение» в общественное пространство»;
строительство моста со спиралевидным съездом в Бакале.

«Это ключевые элементы дорожной инфраструктуры, от состояния которых напрямую зависит комфорт и безопасность людей», - подчеркнул губернатор.

 По реализации проекта «Безопасные качественные дороги» Челябинская область находится сейчас в «зеленой зоне» с кассовым освоением более 53%, что выше среднего уровня по России.

Глава региона поставил задачу по отслеживанию сроков и качества ремонтных работ: «Вопрос качества чувствительный для жителей области. В этих вопросах не должно быть формализма, выезжайте на места ремонтов, держите постоянную связь с главами  территорий». 

Алексей Текслер поручил Министерству продолжить работу по заключению досрочных контрактов с подрядчиками на ремонт и строительство дорог.

Как доложил руководитель Министерства области Алексей Нечаев, на 2022 год уже законтрактовано 78% объектов дорожного строительства, и сейчас продолжается активная работа по досрочному заключению контрактов на 2023 год. 

В регионе начата и масштабная транспортная реформа. 

В крупных городах началось обновление общественного автопарка. 

В этом году он будет обновлен   в городах: Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Троицке, Уйском муниципальном районе. В общей сложности для муниципалитетов региона будет приобретено 224 единицы. В планах в ближайшие годы обновить более 500 единиц общественного транспорта.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Aleksey-Teksler-provel-soveschanie-po-razvitiyu-avtodorog-i-transporta-Chelyabinskoy-oblasti">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас