Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

24 августа 2021, 12:28 С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах г. Южноуральска и Увельского района, обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и Отдела полиции «Увельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район» Фото: предоставлено отделом полиции.

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, граждане добровольно-народных дружин, сотрудники уголовно-исполнительной системы, Росгвардии и частные охранные организации. Всего было задействовано 107 страж порядка и гражданского населения.

Представитель Общественного совета при полиции - иерей Павел и депутат собрания депутатов Южноуральского городского округа Николай Коробов призвали участников мероприятия о вежливом и корректном обращении с гражданами при остановке, досмотре, задержания либо доставления в полицию за правонарушения.

По итогам проведенного мероприятия полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 39 гражданина. По подозрению в совершении таких преступлений, как побои, кражи, грабежи и преступления по незаконному обороту наркотиков задержано 6 граждан.

Сотрудники ОГИБДД совместно с гражданами добровольно-народной дружины проверили около 120 единиц автотранспорта, в результате проверки 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Четыре водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель управлял автотранспортом без водительского удостоверения.

Сотрудниками полиции проверено 32 торговых точек, выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в магазинах расположенных в Увельском районе и городе Южноуральске.

В ходе мероприятия проверено 6 мест компактного проживания иностранных граждан, нарушений не выявлено. По месту жительства проверено 32 владельца охотничьего оружия, изъято незаконно хранящиеся охотничье ружье. Проверено 40 лиц, состоящих под административным надзором, выявлено 2 нарушения. По месту жительства проверено 47 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, выявлено 2 нарушения. Проверено 63 несовершеннолетних, 37 родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в МО МВД. Нарушений не выявлено.

В ходе проверок сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Южноуральский» у двух жителей города изъято более 1 кг наркотического вещества растительного происхождения.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции у двух жителей города Южноуральска изъято более 100 единиц немаркированной алкогольной продукции.

Лица, допустившие правонарушения привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Автор: Сергей ВИНОКУРОВ.
" data-url="/news/Sotrudniki-policii-proveli-operativno-profilakticheskoe-meropriyatie-«Rayon»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас