Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей перевозящих группы детей

Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей перевозящих группы детей

25 августа 2021, 12:06 В целях повышения эффективности деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района с 25 по 27 августа сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей автобусов перевозящих детей.
Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей перевозящих группы детей Фото: intaldom.ru

В течение трех суток сотрудники ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» проверят автобусы, задействованные для перевозки детей. Особое внимание будет обращено на правила организованной перевозки группы детей автобусами в части включения и обеспечения видимости сигнала маячка желтого или оранжевого цвета и на год выпуска автобусов (их возраст не должен превышать 10 лет). Соответствие конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, оснащение в установленном порядке тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации.

Обратят внимание сотрудники Госавтоинспекции и на водителей автобусов. Их стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» должен составлять не менее 1 года. Кроме того, водители, ранее лишенные прав или те, кто подвергался административному аресту за совершение административного правонарушения в области дорожного движения в течение последнего года, будут отстранены от перевозок. Так же проверят состояние улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям, и маршруты следования автобусов с детьми.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина призывает граждан располагающих информацией о возможных угрозах жизни и здоровью детей в результате использования услуг недобросовестных перевозчиков, сообщать в дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» по телефону «02» либо 8351344223

Автор: Ольга БАБИНА.
" data-url="/news/Sotrudniki-Gosavtoinspekcii-proveryat-voditeley-perevozyaschih-gruppy-detey">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас