Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Непредставление декларации о доходах, подлежащих декларированию, не освобождает от уплаты налога

Непредставление декларации о доходах, подлежащих декларированию, не освобождает от уплаты налога

27 августа 2021, 14:07 Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) сообщает, что изменения, внесенные в пункт 1.2 статьи 88 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ, определили особенности Декларационной кампании 2021 года и расширили полномочия налоговых органов по проведению камеральных налоговых проверок.
Непредставление декларации о доходах, подлежащих декларированию, не освобождает от уплаты налога

Начиная с 16.07.2021 года, налоговые органы проводят камеральные налоговые проверки бездекларационно в отношении налогоплательщиков, которые не представили до 30 апреля 2021 года налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц за 2020 год (форма 3-НДФЛ).

Для определения доходов от продажи недвижимости, либо в результате получения в дар недвижимого имущества, задействованы сведения Росреестра. Предварительный расчет сумм налога с доходов физических лиц осуществляется налоговым органом самостоятельно.

По требованиям, направленным в адрес налогоплательщиков, необходимо в течение 5 дней представить в Инспекцию письменные пояснения или налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

 

Специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна

Автор: Ольга БАБИНА.
" data-url="/news/Nepredstavlenie-deklaracii-o-dohodah-podlezhaschih-deklarirovaniyu-ne-osvobozhdaet-ot-uplaty-naloga">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас