Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Родительский патруль вновь вышел на улицы города

Родительский патруль вновь вышел на улицы города

14 сентября 2021, 18:56 В Южноуральске в связи с окончанием летних каникул возобновилась работа Родительского патруля.
Родительский патруль вновь вышел на улицы города Фото: отдела полиции.

Чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах, родители совместно с представителями школ и местных администраций совместно с сотрудниками ГИБДД проводят патрулирование возле городских школ, контролируя переход детей через дороги.

 Родительский патруль стартовал у школы № 5, где родители школьников совместно с сотрудники Госавтоинспекции, заместителем директора школы Натальи Самарцевой, и представителем управления образования города Светланы Турбиной провели профилактическое мероприятие направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирование стереотипа правильного поведения на проезжей части. Представители Родительского патруля проводили профилактические беседы с родителями и их детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а именно использование детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, использование световозвращающих элементов на одежде детей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина совместно с представителями «Родительского дорожного патруля» в течение утреннего мероприятия провела порядка 20 профилактических бесед с несовершеннолетними пешеходами о факторах невнимательности в виде гаджетов, наушников, телефонов и нанесла перед пешеходным переходом напоминание «Убедись в безопасности». За время несения дежурства нарушения ПДД детьми не выявлено, учащиеся школы показали отличные знания по правилам дорожного движения.

Автор: Ольга БАБИНА.
" data-url="/news/Roditelskiy-patrul-vnov-vyshel-na-ulicy-goroda">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас