Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанам на днях подадут тепло

Увельчанам на днях подадут тепло

16 сентября 2021, 15:55 Глава региона Алексей Текслер поручил главам территорий еще до холодов начинать отопительный сезон. Глава Увельского района подписал распоряжение о подачи тепла со следующей недели.
Увельчанам на днях подадут тепло

Жаркое лето этого года сменилось резким похолоданием и наступлением холодной осени – с первыми заморозками и низкими ночными температурами, которые наблюдались в ряде территорий. Не предвещают синоптики потепления и в ближайшие дни – уже с сегодняшнего дня на Южном Урале установится холодная погода. Так что еще совсем недавно южноуральцы, казалось бы, изнывали от невыносимой  жары, а в эти сентябрьские дни уже в надежде, что скоро в их дома придет тепло.

Традиционно отопительный сезон в Челябинской области начинается в последние дни сентября – начале октября, в этом году, в связи с таким прогнозом погоды, глава региона Алексей Текслер дал поручение руководителям территорий начинать подавать тепло в социальные объекты и дома южноуральцев.

Этот вопрос стали одним из обсуждаемых на вчерашнем совещании губернатора с главами муниципалитетов. В ряде территорий уже стартовал новый отопительный сезон, отметил глава региона, остальным поручил не дожидаться холодов и не «ждать у моря погоды – принимать решения».

На днях ожидается подача тепла в социальные объекты и жилой фонд в Увельском районе – соответствующее постановление глава территории Сергей Рослов подписал 14 сентября, с ним можно ознакомиться на официальном сайте администрации района (можно здесь перейти по ссылке https://www.admuvelka.ru/) в разделе «Документы» и далее – «Нормативно-правовые акты администрации».

Согласно документу, в Увельском районе отопительный сезон стартует с 20 сентября, с этой даты теплоснабжающим организациям, не зависимо от форм собственности, необходимо осуществлять отпуск теплоэнергии – в соответствии с установленным температурным графиком.  

Ответственность за подключение систем отопления в социальных учреждениях и жилом фонде в Увельском района возложена на начальника управления ЖКХ Игоря Сажина.

Подачи заявки в теплоснабжающую организацию достаточно, чтобы социальные учреждения обеспечили теплом, - этот момент уточнил на совещании Алексей Текслер.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Uvelchanam-na-dnyah-podadut-teplo">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас