Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Более сотни увельчан заболели ковидом

Более сотни увельчан заболели ковидом

28 сентября 2021, 06:42 За прошедшую неделю в Увельском районе отмечается рост заболеваемости от COVID-19 – по сравнению с неделей ранее.
Более сотни увельчан заболели ковидом

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией отмечены в Увельском районе, причем свежие данные говорят о росте заболеваемости на прошедшей неделе - по сравнению с предшествующей ей неделей. К тому же, статистика августа перешла на сентябрь с небольшим увеличением недельных ковид-заболевших – от 95 человек до 104, далее – с последующим повышением заболеваемости до 165 больных, вновь – с небольшим снижением до 101 и даже 90 человек. А на прошлой неделе показатель заболеваемости вновь, как говорятся, подскочил.

«В период с 20 по 26 сентября в районе 147 заболевших COVID-19 – 122 взрослых и 25 детей. За этот период справились с новой коронавирусной инфекцией и выздоровели 160 пациентов – 132 взрослых и 28 детей. За предыдущую неделю на КТ было направлено 95 больных, из них у 78 человек выявлена пневмония, без признаков пневмонии – 17 человек. Для прохождения стационарного лечения 35 пациентов были госпитализированы в госпитальные базы области, 43 – оставлены на амбулаторном лечении», – прокомментировала помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Елена Худякова.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Bolee-sotni-uvelchan-zaboleli-kovidom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас