Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Более 800 увельчан остаются на изоляции

Более 800 увельчан остаются на изоляции

19 октября 2021, 06:25 Увельские медики регистрируют рост заболеваемости COVID-19. Только за минувшую неделю зафиксировано свыше 200 новых случаев заболевания, еще почти 800 человек остаются на изоляции.
Более 800 увельчан остаются на изоляции

Непростой остается ситуация с заболеваемостью COVID-19 в целом как по стране, региону, так и по Увельскому району. Свыше 400 человек заболевших ковидом минздрав области регистрирует ежедневно – как новые случаи заражения. Так по данным ведомства, за сутки с воскресенья 17 октября на понедельник 18 октября было 417 новых заболевших, для 28 пациентов COVID-19 стал причиной смерти.

Отмечается рост заболеваемости и в Увельском районе. По данным увельской больницы, за минувшую неделю, с 11 по 17 октября, новой коронавирусной инфекцией заболели 208 увельчан – 186 взрослых и 22 ребенка, выздоровели от ковида 99 человек – 78 взрослых и 21 ребенок. За прошедшую неделю было проведено 76 КТ-исслелований, у 72 пациентов обнаружена пневмония, без признаков пневмонии – четверо, для продолжения лечения 49 больных были направлены в госпитальные базы области, 27 увельчан находятся под амбулаторным наблюдением. На утро 18 октября на изоляции оставались 788 взрослых и 71 ребенок.

Напомним, в регионе активно продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции, а из-за сложной эпидемиологической ситуации главным санитарным врачом – руководителем южноуральского роспотребнадзора было принято решение об обязательной вакцинации отдельных категорий южноуральцев – как пера вынужденная. Но, отмечают специалисты, в случае локдауна многим из них пришлось бы либо сидеть дома, либо находиться на длительных больничных. Поэтому прививка от ковида остается возможностью снизить риски распространения и заражения ковидом, а также обезопасить себя и других.

Актуальным для южноуральцев, в том числе для жителей Увельского района, остается масочный режим, также медики напоминают о правильно ношении одноразовых масок и регулярной их смене – каждые два-три часа. Для обработки рук уместны любые дезинфицирующие средства, антисептики, которыми можно воспользоваться также при посещении общественных мест, к примеру, магазинов, лечебных учреждений. В увельской районной больнице такие средства размещены при входе в помещение больницы – на первом этаже это у кабинета № 1, где идет оформление листков нетрудоспособности.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Bolee-800-uvelchan-ostayutsya-na-izolyacii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас