Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Золотая молодежь сделала выбор

Золотая молодежь сделала выбор

20 октября 2021, 07:14 Все 25 выпускников-медалистов из Увельского поступили в вузы. Больше всего выпускников выбрали для будущей профессии медицину и педагогику, немало будет у нас технических специалистов.
Золотая молодежь сделала выбор

В нынешнем 2021 году, вернее в прошедшем году учебном, выпускники 11 классов порадовали своими успехами по результатам государственной итоговой аттестации. Собственно, порадовал выпуск-21 количеством медалистов – аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи» получили 25 выпускников из 8 школа района. И все они продолжают обучение – все медалисты получают высшее образование.

Куда поступили наши выпускники

В районном управлении образования обобщили информацию о поступлении выпускников 2021 года.

ЮУрГУ. Самые разные направления для обучения выбрали наши медалисты, поступив в ведущий центр развития образования, науки и культуры на Южном Урале - ЮУрГУ, который включает в себя несколько институтов и высших школ. 

Так, Мария Горохова (увельская школа № 2) и Виктор Прудников (хомутиниская школа) – политехнический институт, направление  «Электроэнергетика и электротехника. Электроснабжение промпредприятий и городов»; Ольга Самсонова (рождественская школа) – институт лингвистики и международных коммуникаций, направление «Перевод и переводоведение»; Павел Гонтарев (хомутининская школа) – институт медиа и социально-гуманитарных наук - филология; машиностроительный факультет выбрала Екатерина Михальченко (луговская школа); Валерия Ческидова и Илона Кавардина (каменская школа) – факультет «Строительство и архитектура»; Ангелина Окопная (луговская школа) выбрала для себя факультет спорта, туризма и сервиса.

Медицина. Пять медалистов отдали предпочтение медицине. Например, посвятить себя стоматологии решили Руслан Аминов из увельской школы № 1 и Артур Назарян из кичигинской школы – поступили в южноуральский медуниверситет в Челябинске.  В медуниверситете также г. Челябинска начала свое обучение его однокашница Татьяна Карачева – изучает педиатрию (целевик). Лечебное дело предстоит изучать выпускнице нагорненской школы Арине Баклановой и Анастасии Кульпиной из кичигинской школе – обе студентки медуниверситета г. Челябинска.

Педагогика. Наши будущие учителя сейчас получают высшее образование в челябинском педуниверситете, также имеющем название южноуральского гуманитарно-педагогического вуза. На факультете «Высшая школа физкультуры и спорта» учится Александра Ткачева (каменскай школа), на факультете дошкольного образования – Карина Успанова (каменская школа), на факультете «Профессионально педагогический институт» – Вера Деришова (каменская школа), на филологическом – Викория Зиминиа и Ксения Пантелеева (кичигинская школа). 

Юриспруденция.  Это направление выбрали для себя трое выпускников-медалистов: Елизавета Суханова (увельская школа № 1) поступила в московский юридический университет им. Кутафина, в уральский юридический институт МВД РФ – Евгения Исаченкова (хомутиниская школа) и в уфимский юридический институт – Екатерина Судакова (хомутиниская школа).

Другие специальности. Ветеринарии решила посвятить себя Диана Казакова (увельская школа № 2) – поступила южноуральский аграрный университет, в челябинский институт культуры – Екатерина Цыбина (хомутининская школа). Биологом решил стать Василий Мошкин (кичигинскаяч школа) – получает образование в ЧелГУ, выпускник увельской школы № 1 Егор Левинский поступил в московский техуниверситет им. Н. Баумана на аэерокосмический факультет, напр. «Пилотируемые а автоматические аппараты и системы».

Словом, Увельский вырастил достойную молодежь, которая в скором будущем, наверное, займет свое место среди специалистов самых разных сфер района.

«Сегодня для наших выпускников пройден довольно сложный и непростой этап – сдача ЕГЭ и поступление в учебные заведения для получения профессионального образования. Но не менее ответственный этап у них впереди – закончить обучение в выбранных вузах и трудоустроиться  по выбранным специальностям. Медалисты – это «золотая молодежь», у которой сегодня есть возможность обучаться, например, в столичных вузах страны и не только, покидая тем самым свой регион. Приятно, что наши выпускники-медалисты в основном выбрали для профессионального обучения вузы нашей Челябинской области, поэтому есть надежда, что мы не потеряем нашу «золотую» молодежь и наши будущие специалисты вернуться в родной Увельский район», - отметила начальник районного управления образования Лариса Бакланова.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Zolotaya-molodezh-sdelala-vybor">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас