Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Студент из Южноуральска вышел в финал конкурса лучших студентов страны

Студент из Южноуральска вышел в финал конкурса лучших студентов страны

17 ноября 2021, 07:18 Студент Южно-Уральского Государственного Медицинского Университета стал одним из 1000 лучших студентов России — он вышел в финал всероссийского конкурса «Твой ход».
Студент из Южноуральска вышел в финал конкурса лучших студентов страны

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Заявки на участие подавали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны, но лишь тысяча была отобрана для участия в финальных интеллектуальных и лидерских состязаниях. В числе лучших — южноуралец Никита Литвяков.

«Для меня полуфинал конкурса был очень ярким, у всех нас, участников, практически не было свободного времени из-за большого количества заданий и это круто! Много идей, много командной работы и много эмоций!»,— поделился Никита.

Финал конкурса «Твой Ход» пройдет 27-29 ноября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам назовут 200 победителей, которые получат премии — миллион рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

В ЮУГМУ отмечают, что Никита — гордость вуза, победитель нескольких всероссийских конкурсов. Ранее студент возглавил команду университета, которая стала призером конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с проектом организации пространства «Теплый переход».

Этот проект получит финансовую поддержку и будет воплощен в университете. По замыслу переход между корпусами ЮУГМУ будет оснащен удобными сидениями и столами, оборудован для проведения презентаций, также будут предусмотрены отдельные зоны для командной работы в небольших группах.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Student-iz-Yuzhnouralska-vyshel-v-final-konkursa-luchshih-studentov-strany">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас