Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Южноуральске стражи порядка задержали подозреваемого в краже телефона и устанавливают покупателя

В Южноуральске стражи порядка задержали подозреваемого в краже телефона и устанавливают покупателя

10 декабря 2021, 09:31 В МО МВД России «Южноуральский» обратился житель города Южноуральска, 1991 года рождения с заявлением о краже сотового телефона, стоимостью более 8000 рублей.
В Южноуральске стражи порядка задержали подозреваемого в краже телефона и устанавливают покупателя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение скрывавшегося от правосудия подозреваемого, совершившего данную кражу.

Установлено, что знакомый потерпевшего, ранее судимый, неработающий местный житель, 1991 года рождения попросил у товарища сотовый телефон, чтобы позвонить, но возвращать не стал, а скрылся с ним с места преступления. Впоследствии похищенный телефон злоумышленник продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия направленные на установление лица купившего краденый телефон, и сообщают, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, установлена уголовная ответственность (ст. 175 УК РФ), санкция которой предусматривает от штрафа до двух лет лишения свободы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкция которой предусматривает наказание от штрафа, до лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/V-Yuzhnouralske-strazhi-poryadka-zaderzhali-podozrevaemogo-v-krazhe-telefona-i-ustanavlivayut-pokupatelya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас