Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском открыли кабинет для пациентов с ОРВИ

В Увельском открыли кабинет для пациентов с ОРВИ

07 февраля 2022, 09:07 Сегодня, 7 февраля, с 8.00 начал в увельской районной бюольнице начал свою работу отдельный кабинет для пациентов с признаками простудных заболеваний. Минуя регистратуру, пациенты могут попасть на прием.
В Увельском открыли кабинет для пациентов с ОРВИ

В конце января – начале февраля на Южном Урале наблюдается быстрый рост числа заболевших COVID-19: в последние дни региональный минздрав ежедневно регистрирует около 5000, а то и выше новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Например, по состоянию на 5 февраля ковид был подтвержден у 5354 южноуральцев, на 6 февраля – 4900.

Рост заболеваемости зафиксирован и в Увельском районе.

– В целом отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации за последние две недели. Так, на последней неделе января, с 24 по 30, было зарегистрировано 129 человек с признаками острых респираторных заболеваний. Из них у 11 пациентов, в том числе у 1 ребенка, подтвержден COVID-19. Неделей позже, с 31 января по 6 февраля, увеличилось число заболевших ОРВИ – 163 пациента, из них 90 детей. Из 163 больных у 38, в том числе у 5 детей, подтверждена новая коронавирусная инфекция. За прошедшую неделю было проведено 17 КТ-исследований, у всех 17 больных выявлена пневмония, 12 пациентов госпитализированы, 5 человек остаются на амбулаторном лечении. Всего за время пандемии в районе зафиксировано 2707 человек, заболевших ковидом, – прокомментировала помощник врача-эпидемиолога увельской больницы Елена Худякова.

Как уже известно, для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и минимизации контактов пациентов, в Челябинске специально открыта поликлиника для южноуральцев с признаками ковида. Аналогичные кабинеты стараются открыть и на базе других лечебных учреждений, чтобы пациенты, пришедшие на прием, например, при обострении хронических заболеваний, и пациенты с признаками ОРВИ как можно меньше контактировали и не находились в одной живой очереди.

Именно с этой целью руководством увельской больницы принято решении об открытии кабинета для приема увельчан с признаками простудных инфекционных заболеваний.

– Поскольку сейчас в связи с ростом заболеваемости COVID-19. у нас отменен профилактические осмотры, появилась возможность разделить потоки пациентов. С этой целью специально отведен отдельный кабинет № 2 для пациентов, пришедших на прием с признаками простудных инфекционных заболеваний. Таким образом, больные, минуя регистратуру и в целом поликлинику, могут попасть на прием для получения необходимой медицинской помощи. Открыт кабинет с 7 февраля, расположен он в корпусе № 6 – здание, где также располагается детское отделение. Прием ведет фельдшер Зоя Бородина, часы приема с 8.00 до 12.00. Несмотря на это, хочу обратиться к нашим жителям и рекомендовать тем, у кого, помимо признаков ОРВИ, высокая температура, оставаться дома и сделать вызов участкового врача на дом, тем самым не подвергать других опасности заражения, – добавила заместитель главного врача увельской больницы Ирина Внукова.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-Uvelskom-otkryli-kabinet-dlya-pacientov-s-ORVI">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас