Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / "Не услышали — пеняйте на себя!"

"Не услышали — пеняйте на себя!"

01 апреля 2022, 04:13 Губернатор Алексей Текслер предупредил глав территорий об ответственности за игнорирование его поручений по подготовке к паводку.
"Не услышали — пеняйте на себя!"

Поводом к такому жесткому высказыванию Алексея Текслера послужило видео, отправленное главе региона в Телеграм-канал жителями г. Сима Ашинского района — о препятствиях, которые приходится детям преодолевать по пути в школу, минуя высокие колеи из мокрого снега. «Уверен, мой пост увидят глава Ашинского района и оперативно поправит ситуацию. Другим главам подсказок давать не буду, не услышали — пеняйте на себя», - написал в Телеграм-канале Алексей Текслер. Именно вопросы подготовки к безопасному пропуску паводковых вод и новому пожароопасному сезону губернатор на не недавнем совещании дал поручение главам взять на особый контроль, оценить силы и средства и внести соответствующие коррективы в планы по реагированию на чрезвычайные ситуации. 
Как обстоят дела в Увельском районе — рассказывают депутаты, в частности, председатель совета депутатов Увельского поселения Елена Щеголева прокомментировала проводимые работы. 
- У нас в Увельском поселении проводят очистку от снега. Снег и наледь, скопившиеся на крышах, представляют большую опасность, в первую очередь, для людей — прохожих: при падении — такие подтаявшие тяжелые снежные шапки могут нанести непоправимый вред здоровью человека, привести к повреждению фасада здания, нарушить целостность кровли. А массивные накопления льда со снегом способны разрушить несущую конструкцию дома и подводящие инженерные сети. Угроза это и для припаркованных автомобилей. Во избежание несчастных случаев  управляющие компании совместно с администрацией Увельского поселения  проводят очистку крыши от снега (как правило, это северная сторона), а также крупных сосулек. Данные работы проходят в рамках подготовки в предстоящему весеннему паводковому сезону. Наряду с этим в ежедневном режиме проводится вывоз снега с улиц поселка — уже вывезено порядка 100 кубов снега, - рассказала Елена Щеголева, глава депутатского корпуса Увельского поселения.
Сами увельчане тоже могли наблюдать, особенно в последние дни, как машины вывозили снег, а крыши МКД освобождали от снежных покрывал, подтаявших на весеннем солнце и свисших набекрень.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Ne-uslyshali-—-penyayte-na-sebya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас