Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

22 апреля 2022, 20:13 Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлевается на 3 года.
Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения.

         Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Сергей Пирогов информирует, что ранее, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», на один год продлены заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям. Данное послабление также направлено на сокращение административной нагрузки на бизнес».

Автор: Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Сергей Пирогов.
" data-url="/news/Srok-deystviya-istekshih-voditelskih-udostovereniy-prodlevaetsya-na-3-goda">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас